Господа Юристы, я выхожу замуж за Россиянина (москвич). Как скоро я смогу принять Российское гражданство? Елена.

Елена
16.04.2003, 17:20
• г. Киев
Вопрос №86685

Господа Юристы,

я выхожу замуж за Россиянина (москвич). Как скоро я смогу принять Российское гражданство?

Елена.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Наличие зарегистрированного брака с гражданином России позволяет Вам получить российское гражданство. В настоящее время, даже при наличии оснований, эта процедура достаточно длительна.

1. Получение национального заграничного паспорта.

2. Получение миграционной карты.

3. Получение регистрации по месту пребывания на территории РФ сроком на 90 дней.

4. Подача документов на получение разрешения на временное проживание (РВП), временно приостановлена.

5. Через год после получения РВП - получение вида на жительство (ВНЖ).

6. Через год после получения ВНЖ, при условии состояния в браке с гр. России не менее 3-х лет, Вы получите возможность подать документы на получение российского гражданства.

В соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ", с момента получения РВП, Вы сможете работать на законных основаниях и осуществлять другие права и обязанности, предоставленные гражданам России, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом.

Подробные разъяснения могут быть предоставлены при непосредственном обращении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.10.2014, 16:36
• г. Москва
Вопрос №5042188

Через какое время выйдя замуж за россиянина я могу получить русское гражданство, я украинка и проживаю в Москве 14 лет.

13.05.2013, 22:10
• г. Репки
Вопрос №2405738

У меня такой вопрос: я выхожу замуж за россиянина (сама гражданка Украины). Как мне получить гражданство России, какой порядок действий?

30.08.2017, 10:34
• г. Москва
Вопрос №13094921

Я Белорус выхожу замуж за россиянина что нужно будет, чтобы после свадьбы сделать гражданство?

19.08.2016, 11:44
• г. Усть-Каменогорск
Вопрос №11242381

Я гражданка Казахстана скоро выхожу замуж за гражданина Российской Федерации подскажите как скоро я могу получить гражданство РФ?

Людмила
23.01.2012, 11:16
• г. Видное
Вопрос №1532085

Я гр Украины замужем за россиянином, я хочу получить российской гражданство, что мне в первую очередь сделать и какие бумаги собрать!

30.09.2004, 17:59
• г. Москва
Вопрос №186561

Я гражданка Украины. Выхожу замуж за россиянина. Сколько времени займет получение российского гражданства и какова процедура?

Спасибо!

02.01.2017, 13:26
• г. Москва
Вопрос №11951400

Если я гражданка Белоруссии и выхожу замуж за россиянина, через какое время я смогу получить гражданство РФ.

22.02.2018, 21:51
• г. Тверь
Вопрос №13908840

Я гр.КЗ вышла замуж за гр.РФ,как мне сделать себе паспорт РФ и гражданство, если я живу в России по временной регистрации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение