Проблема с ветхим домом - Жители не могут продать квартиру из-за завода и отказа администрации

• г. Шебекино

Дом где живут муж жена и двое несовершеннолетних детей завис завод разволился а администрация не хочет ветхий дом брать на баланс что бы жильцам не Ловать квартиру что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! увы, это уже право администрации, заставить ее нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери есть в собственности однокомнатная квартира, в которой зарегистрированы - она, двое ее детей (несовершеннолетних), а также брат, жена брата и их двое детей. Фактически в квартире живет семья брата. Дочь хочет жить в своей квартире, но брат с семьей не хочет ее освободить. Как дочери выселить брата с семьей и самой жить в квартире.

Муж 100 собственник квартиры приобретена до брака в квартире с ним прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа.

Проживаю 52 года в с.Туим, Ширинского района в здании пожарной части: 1-й этаж пожарное депо, 2-й этаж квартиры. Изначально здание было на балансе местной администрации, в конце 80-х годов было передано на баланс завода. Затем завод продал здание частной организации вместе с жильцами. 13.01.2016 г. собственник хочет законсервировать здание, обрезать тепло и свет, либо предлагает жителям оплачивать тепло на 1-м этаже. Какие действия можно предпринять жильцам, чтобы не оказаться на улице зимой.

После развода, до раздела совместного имущества, муж хочет оформить дарственную на дом в котором проживает жена и двое несовершеннолетних детей, на брата, имеет ли он такое право. Дом оформлен на мужа, но приобретался во время брака по обмену на квартиру которая принадлежала мужу.

У нас возникла проблема. Мы десять лет проживали в одной квартире с братом мужа. Брат мужа наниматель квартиры. В соц. найме включены брат мужа его жена и двое детей, мой муж и двое наших детей в итоге 7 человек. Сейчас нас дом расселили как аварийное жилье, дали квартиру большей площадью. Брат мужа переехал в новую квартиру. Но в сой. найм новой квартиры включены все теже 7 человек что и в старой квартире. Сейчас муж с детьми хочет прописаться в новую квартиру, но брат против. Может ли мой муж прописаться на основании соц. найма в эту квартиру без согласия брата. И что нам делать в этой ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Муж 100 собственник квартиры (Должник) приобретена до брака, в квартире с ним) прописаны жена и двое несовершеннолетних детей у жены имеется в 100 собственности другая квартира могут ли судебные приставы наложить арест на квартиру мужа. Должника.

Такая ситуация: первая жена хочет подать на алименты (ребенок несовершеннолетний) и мы разведены, но со мной живут двое несовершеннолетних детей от второй жены. Алименты вторая жена не платит. Скажите пожалуйста должен ли я платить алименты первой жене? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить и что можно сделать? Я, жена и двое несовершеннолетних детей являемся собственниками квартиры (то есть у каждого по свидетельству в котором указаны 1/4 доли квартиры). Мы с женой собираемся брать кредит под залог указанной квартиры, для строительства дома, но требования банка, нужно вывести из собственников квартиры несовершеннолетних детей, тогда в залог квартира подойдет. У нас есть вариант выделить доли несовершеннолетним детям в квартире сестры жены, но там собственниками квартиры являются сестра жены и ее несовершеннолетний ребенок. Подскажите можно в указанной квартире выделить доли нашим двум несовершеннолетним детям? Если да то как это сделать?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Семья и родственники: муж и жена живут совместно в отдельной квартире, дочь в этой квартире прописана, но живёт в другой отдельной квартире. У неё есть муж и двое детей малолетних. Сестра мужа, живёт отдельно, у сестры мужа двое взрослых детей, живут отдельно. У жены сестра умерла, но есть двое взрослых детей, оба живут отдельно в своих квартирах. У одного из этих детей есть трое детей. В случае ухода из жизни мужа или жены, как распределятся доли по закону?

Квартира записана в собственности у жены. Квартира была куплена в свое время мужем в период совместного проживания и через некоторые время была переписана на дочь, потом дочь переписала квартиру на мать. Таким образом сегодня квартира принадлежит по документам жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение