Я живу с мужем и двумя детьми в квартире, которая является его собственностью, прописаны в ней муж и я с детьми.

• г. Одинцово

У меня такой вопрос. Я живу с мужем и двумя детьми в квартире, которая является его собственностью, прописаны в ней муж и я с детьми. Квартиру он покупал, состоя со мной в браке. От предыдущего брака у него есть ещё двое детей, подскажите, какие права на эту квартиру имеют его дети от первого брака и что мне нужно сделать, чтобы потом мои дети не делили после нас эту квартиру, потому что по сути там делить нечего.

Ответы на вопрос (2):

1.При жизни никаких, если только Ваш муж не подарит им свою 1/2, а после смерти на равные доли от 1/2 с Вами, если Вы ещё будете к тому времени женой, и Вашими детьми.

2.Подарить её Вашим детям.

Елена, на данный момент лучше всего разделить эту квартиру решением суда, так как она покупалась в браке - пополам. Далее свою долю он может например подарить ...