Могу ли я, находясь на государственной службе быть в числе учредителей ООО или самому учредить ООО. Ренат.

Ренат
16.04.2003, 17:32
• г. Астрахань
Вопрос №86689

Могу ли я, находясь на государственной службе быть в числе учредителей ООО или самому учредить ООО.

Ренат.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии с Федеральным законом "Об основах государственной службы в Российской Федерации" (статья 11) государственный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью. Поскольку учреждение ООО можно отнести к предпринимательской деятельность, государственный служащий не может быть в числе учредителей ООО.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.06.2017, 09:59
• г. Краснодар
Вопрос №12780154

Может ли работник Государственного Бюджетного Учреждения быть учредителем ООО.

17.08.2018, 14:23
• г. Грозный
Вопрос №14498883

Можно ли работать в госучреждении и быть учредителем и директором в ООО? Спасибо!

19.03.2019, 07:49
• г. Хабаровск
₽ VIP
Вопрос №15473720

Поступил на госслужбу, имею долю в ООО-100%,могу ли я передать свою долю в доверительное управление физическому лицу, необходимо ли оповещать фнс.

11.12.2012, 16:24
• г. Жуковский
Вопрос №2069352

У ООО запросили уставные документы. В решении о назначении на должность директора указано, что общество создали 2 учредителя: 1-ый учредитель иностранное общество, 2-м учредителем является само общество.

29.08.2018, 12:12
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №14536367

Может ли гос. служащий быть учредителем общественной организации.

14.09.2017, 15:19
• г. Набережные Челны
Вопрос №13164450

Может ли мой сын, 2000 года рождения, учредить ООО самостоятельно, единолично?

07.11.2017, 20:24
• г. Липецк
Вопрос №13423966

Обязан ли бывший госслужащий при учреждении ООО сообщать об этом бывшему работодателю?

11.03.2014, 04:42
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP
Вопрос №3515898

Я являюсь учредителем и ген. директором ЧОП. У меня есть другое коммерческое предприятие, где я являюсь единственным учредителем и директором. Это предприятие ни как не связано с Чопом. Нарушаю я или нет ст.15.1. Требования к частным охранным предприятиям.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение