Каковы права мужа, если девушка хочет развестись, но у нее есть имущество в наследство?

• г. Санкт-Петербург

Девушка хочет развестись, муж ее не хочет подписывать развод. Прожили они 5 лет, совместно нажитого нет. У девушки квартира и машина от отца в наследство. Может ли ее муж претендовать на что то.

Ответы на вопрос (1):

Не может претендовать ни на что. Все имущестов- только ее личная собственность.