Вопрос алиментов после развода - подача на снятие и возможность взыскания за прошлые годы

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса такова.. Я разведен 5 лет.. Ребёнок проживает со мной.. Хотя по суду должен проживать с матерью.. сам вернулся... С бывшей супругой был заключен устный договор. Что алименты она будет возвращать мне.. то что по суду присвоено... сама ни какой материальной помощи не оказывает... два месяца назад отказала совсем возвращать деньги... хочу подать на снятие алиментов.. и могу ли я заставить платить её за годы которые ребёнок проживает со мной? Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск об определении места жительства ребенка с Вами, и о взыскании с нее алиментов. За прошлый период уже не взыскать.