Однако, единственное, что ему вручили - это повестку в суд. Как поступить в этой ситуации и что ему грозит?

• г. Красноярск

Моего знакомого управлявшего мотоциклом в нетрезвом состоянии "поймал" наряд сотрудников ГИБДД, составили протокол, в котором он не расписался и вину свою не признал, понятых никаких не было, кроме того, копию протокола ему не вручили, от медицинского освидетельствования он отказался и утверждал, что мотоциклом не управлял, никакие документы у него не изымались, по причине отсутствия таковых. Однако, единственное, что ему вручили - это повестку в суд. Как поступить в этой ситуации и что ему грозит? За ранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Александр, грозит ему лишение водительских прав. И как понятно из Вашего вопроса, он это заслужил, т.к. управлял транспорным средством в нетрезвом состоянии.