Опыт посещения консультации врача по программе РУСМЕД-Здоровье нации - ложные обещания и оспариваемый счёт

• г. Москва

Мой вопрос состоит в следующем. Сотрудники АНО РЦГЗ совместно с ООО РУСМЕД в рамках проведения т.н. планового осмотра жителей ЗАО и СВАО 4.11.2015 года предложили мне провести у меня на дому бесплатную консультацию врача-кардиолога по льготной программе РУСМЕД-Здоровье нации. Однако после первого же посещения врача и сопровождающего его менеджера мне был выписан счёт на 6500 рублей с требованием немедленной оплаты взамен за обещание дальнейших консультаций на основании заключённого с ООО РУСМЕД договора на оказание платных медицинских услуг в течение последующих шести месяцев. При первом посещении врача из ООО РУСМЕД мне было измерено артериальное давление, произведен экспресс-анализ крови на холестерин и сахар, а также снята ЭКГ. Весь приём проходил в течение 15-20 минут. В заключение приёма были выписаны лекарства для снижения артериального давления и уровня холестерина, в моём случае полностью расходящиеся с рекомендациями моего лечащего врача из ведомственной поликлиники. Согласно договору по вышеуказанной программе продолжительность наблюдения, предусматривающего стандартные процедуры типа измерения артериального давления и снятия ЭКГ, составляет 6 месяцев. Моя попытка расторгуть неустраивающий меня договор посредством обращения к руководству данной клиники сразу же после первого (якобы на бесплатной основе) посещения представителей РОСМЕДа, которым я заплатил 6500 рублей за 15 минут общения с ними, к результатам не привела. Попытка встретиться с руководителем ООО РУСМЕД (адрес офиса ул.Вересковаяд.1, корп.2) и обсудить с ним сложившуюся ситацию также оказалась безрезультатной. Гендиректора ООО РУСМЕД в назначенное им время моего визита к нему на месте в офисе не оказалось. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать в сложившейся ситуации. И второе, прежде чем отвечать на мой вопрос по существу сообщите, является ли Ваша консультация платной. Если да, то прошу на моё обращение не отвечать, буду стараться решить свою проблему собственными силами. С уважением, Анатолий Григорьевич, 71 год, ветеран вооруженных сил, иналид по военной травме. Кстати, как выяснилось при моём посещении офиса клиники таких как я ветеранов, попавшихся на обещание консультаций врачей РУСМЕД на бесплатной основе в соответствии с Социальной программойпо снижению смертности населения от инфарктов и инсультов на 2015 год насчитываются уже десятки, но пожилые люди не знают куда им обращаться для решения своих проблем. На этом этапе мы пока только обменялись своими телефонами. И просим Вас - помогите нам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо написать письменную претензию с требованием расторжения договора и возврате денежных средств. В случае отказа обращайтесь в суд.