Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nКак поступить, если на первом длительном свидании в ИК составили протокол, а ты многодетная мать, проживающая в другом регионе с грудным ребенком?

• г. Ижевск

Как поступить в такой ситуации?: на первом длительном свидании в ИК составили протокол по статье 19.12 КОАП РФ. Пришло извещение от Мирового судьи (из города, по месту нахождения ИК), с требованием явиться на рассмотрение дела. Я являюсь многодетной матерью, на руках грудной ребенок, проживаю совершенно в другом регионе и приехать нет возможности. Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

У вас два варианта

1.Известить судью о невозможности прибытия на рассмотрение дела и ходатайствовать о рассмотрении дела в ваше отсутствие с приложением копий свидетельств о наличии детей

2.Либо-ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства