Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца ответчика

• г. Волгодонск

Можно ли отправить ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица) в суд по электронной почте.

Ответы на вопрос (1):

можно. Можно и факсом, дослав оригинал почтой

Спросить
Пожаловаться

Дамы и господа юристы. Подскажите пожалуйста, как привлечь в дело третье лицо на стороне ответчика? Ходатайством или уточненным исковым заявлением? Т.е. в шапке писать суд, истец, ответчик, а далее? Третье лицо и исковые требования истца и третьего лица или просто ходатайство о вступлении третьего лица?

Могу ли я отправить по электронной почте в судебный участок ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия, вызывают в качестве третьего лица по делу об алиментах, подала сожительница бывшего мужа. Спасибо.

Почему суд отложил рассмотрение дела по установлению гражжданства, хотя было ходатайство о рассмотрении в отсутствие истца. И отложил дело из-за отсутствия истца, хотя был предстаситель истца по нотариальной доверенности?

На последнем заседании суда, на котором должны состояться прения и т.д. не явился ответчик и третье лицо. Зато пришел представитель ответчика, до этого не участвовавший в деле. В протоколе заседания отсутствует рассмотрения вопроса о причинах неявки ответчика и третьего лица на стороне ответчика. Отсутствует ходатайство ответчика о рассмотрении дела без его участия. Отсутствует ходатайство о допуске представителя ответчика. До последнего заседания он в процессе не участвовал. Допуск представителя и возможность рассмотрения дела в отсутствие ответчика и третьего лица не рассматривался. Представитель иск признал, хотя ему этого никто не поручал. Скажите, пожалуйста, есть ли здесь какие-либо процессуальные нарушения. Как оспорить такое поведение суда.

Помогите разобраться. Положение очень серьезное.

Александр.

Подавала ходатайство (в электронном виде, через портал) о рассмотрении дела в отсутствии истца (меня). Ходатайство приняли, но рассмотрение дела перенесли на середину мая. Скажите пожалуйста, нужно ли заново подавать ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие (явиться не могу, по семейным обстоятельствам)? Или прошлого раза было достаточно?

Необходим образец ходательства

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица) в соответствии с КАС РФ.

Я-ответчик по гражданскому делу. Истцы просят провести рассмотрение дела в их отсутствии. Как вызвать истцов в суд по ходатайству ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. В шапке указал, что он ответчик, а заголовке указал: "Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца". Является ли это серьёзным нарушением и какие будут последствия?

Куда адресовывать хотайство по рассмотрению в Московском областном суде Апелляционной жалобы о рассмотрении дела в отсутствии истца. Ранее рассмотрение дела было в Красногорске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение