Банк отозвал лицензию перед вступлением решения суда в силу - как получить возврат излишне уплаченных процентов по кредиту?

• г. Таганрог

Мне Банка по решению суда должен вернуть часть излишне уплаченных процентов по кредиту. . Пока решения суда вступалf в законную силу у банка отозвали лицензию.. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в Центробанк

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно написать заявление временной администрации банка заявление о включении Вас в очередь кредиторов (ГУ Банка России по ЦФО, г. Москва, М35, ул. Балчуг, 2).

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на задолжника по кредиту. Прошел суд который присудил выплатить долг по кредитному договору. Должнику пришло решение суда, в котором было написано, что решение не вступило в законную силу. Каков максимальный срок вступления в законную силу решения суда? Пока решение не вступило в законную силу, имеет ли право банк прибавлять проценты по кредиту? (повышая сумму выплаты)

На решении суда по гражданскому делу, выданному на руки выигравшей стороне, нет даты втупления данного решения суда в законную силу. С какого момента решение суда считается вступившим в законную силу и обязательно ли на решении суда должна быть надпись о дате вступления данного решения в законную силу?

21 января 2014 я предоставил в банк Траст г. Казани и написал заявление на выплату излишне деньги по кредиту (по решению суда в мою пользу) и приложил решение суда (вступило в законную силу 30.12.2013) и исполнительный лист. Сотрудницы банка моё заявление приняли и сказали что уведомят меня о решении моего вопроса. Несколько дней спустя я позвонил на горячую линию банка и спросил статус решения моего вопроса на что мне ответили, что ПРИМЕРНЫЙ СРОК рассмотрения 16 Февраля 2014 года. Правомерно ли это и если нет то что мне делать? Исполнительный лист находится в банке.

Подтверждающих требования кредитора к банку, у которого отозвали лицензию:

1.вступившие в законную силу решения суда (исполнительный лист) (при наличии)-это, если наша (!) организация подала в суд на банк?

2.Где получить выписку по счету кредитора с указанием остатка на дату отзыва лицензии или на дату последнего получения, если сайт банка заблокирован и офис закрыт?

Скажите пожалуйста, задолжность по кредиту, мировой суд принял решение взыскать с меня долг в пользу банка, написала отменить приказ, передали в районный суд. суд принял решение в пользу банка взыскать с меня долг, через месяц вступит решение в законную силу. Скажите мне не ждать вступление решения в законную силу и подать заявление на рассрочку или после вступления решения суда в законную силу писать на рассрочку? Как правильно сделать?

С нашего расчетного счета были списаны часть денег по исполнительному листу. Были ответчиками, суд выиграли, в иске отказали. Решение вступило в законную силу.

Оригинал решения отнесли в свой банк, банк отказывается убирать инкассовый по исполнительному листу, мотивируя что в судебном решении банк никак не фигурирует и что суд должен их уведомить.

1) как убрать исполнительный лист с банка?

2) как вернуть денежные средства списанные по исполнительному листу?

Я восстановлена на работе по решению суда. Работодатель издал пр каз, в котором не отменил приказ о незаконном увольнении, а приостановил его действие до вступления решения суда в законную силу, хотя должен был его отменить. Прошла апелляция, и апелляц. Суд оставил решение суда первой инстанции в силе. Какой приказ должен издать работодатель? Как мне беспечить исполнение решения суда, если я не подала ходатайство об обеспечении иска в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смена дверного замка по решению суда, до вступления решения в законную силу. Суд принял решение о выселении и снятию регистрационного учета, я сменила дверной замок. Правомерны ли мои действия, так как в законную силу решение вступает через месяц?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

У меня есть не оплаченный кредит в банке, у которого на данный момент отозвана лицензия, банк подал в суд для погашения задолженности, суд принял решение в пользу банка, какие мои дальнейшие действия (на руках у меня только копия решения суда вступившее в законную силу). Какие сроки предусмотрены на погашения моей задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение