Стоимость оформления дома на двоих, какие документы нужны?

• г. Пенза

Стоимость оформления дома на двоих, какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Пакет документов на оформления дома в росреестре следующий:

1. право устанавливающие документы на сам дом (договор купли-продажи, мены, дарения, свидетельство о вступлении в наследство)

2. кадастровый паспорт на дом (если есть)

3. технический паспорт на дом (если есть).

4. свидетельство о регистрации права собственности на дом (если право собственности зарегистрировано после 1998 года).

5. домовая книга

Документы на зем.участок:

1. также - правоустанавливающие документы (купли-продажа, бессрочное пользование или иной, на основании чего он предоставлен).

2. свидетельство о регистрации права собственности (если есть)

3. кадастровый паспорт на участок.

Это примерный пакет, но по ситуации надо ориентироваться.

с уважением.