Как обжаловать завещание умершего родственника. Какой документ подавать в суд: иск, жалобу или что-то другое?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление о признании завещания недействительным. Вы должны указать основание признания такого завещания недействительным - нарушение правила обязательной доли, несоблюдение формы, составление лицом. не способным осознавать своих действий и т.д.

Ответчиком будет наследник по завещанию.

Вы имеете возможность обратиться в суд с исковым заявлением о признании завещания недействительным либо иском о признании прав собственности в отношении наследного имущества и т.д. Рекомендую Вам получить хотя бы предварительную общую консультацию юриста по вопросам обращения в суд, если Вы не ориентируетесь в правовом материале, поскольку ведение дела в суде – занятие не из простых. С уважением,