Скажите какое налогообложение лучше выбрать для парикмахерской?

• г. Тверь

Скажите какое налогооблажение лучше выбрать для парикмахерской?

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Выбирайте патентную систему налогообложения.

Советуют вмененку.А чем патент лучше? И дорого он выйдет?

Вмененку необходимо оплачивать от количества рабочих мест.Отчет -ежеквартальный.

Патент зависит от предполагаемого дохода.В каждом регионе потенциально возможный доход различен.В вашем регионе примерно 108000(если будете работать без наемных работников),ставка налога 6%.

А плата в пенсионный фонд идет отдельно?И еще скажите,Продажа сопутствующего товара не входит в этот патент?

Да,взносы в ПФР-отдельно.Их лучше оплачивать ежемесячно.Продажа не входит.Если хотите два вида деятельности-торговля и услуги,выбирайте УСН-Доходы-6%.Оплата налога от фактически полученного дохода.

А где не нужен будет кассовый аппарат?

Кассовый аппарат не нужен при оказании услуг.

И будут ли у меня налоговые каникулы?

Каникул не будет.

Скажите.Если ЕНВД уменьшается на страховые взносы а патент нет,значит работать по патенту не выгодно?

Действующим законодательством Российской Федерации о налогах и сборах не предусмотрена возможность уменьшения стоимости патента на сумму уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование,но при этом сумма налога выгоднее,чем при ЕНВД.Вы можете самостоятельно сосчитать сумму налога к уплате и сравнить полученные суммы.

Скажите.Должна ли я как и.п. указать зарплату для себя и с нее платить еще налог?

Нет,не должны.

А можно ли на домашний адрес открыть и.п.или обязятельно на адрес помещения?