Отказ в предоставлении дополнительных выходных дней по месту работы из-за отсутствия справки с биржи труда - как найти помощь и решить проблему?

• г. Йошкар-Ола

Я мать ребенка инвалида, подала заявление на предоставлении 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня по месту работы, Мне отказывают, т.к нет справки с биржи труда неофициально работающего мужа. Что он там не состоит или не состоит. На бирже тоже отказали, они предоставляют справку только по запросу с соц защиты и ПФ. Трудовой книжки им не достаточно. Принесла справку с соцзащиты, которая подтверждает право на эту льготу. Но им надо еще и с биржи. Как быть? Куда обратиться за помощью для решения этого вопроса? Офис работодателя находиться в Саратове, работаю в Йошкар Оле. У них другие законы на биржах? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в прокуратуру на действия (бездействия) чиновников. Также можете обратиться за помощью к какому-либо депутату конкретно, либо к лидеру одной из думских фракций с письменной жалобой. Депутат от своего имени составит запрос, на который обязаны будут предоставить мотивированный ответ.

То есть они не правомерны требовать эту справку в итоге? А в инспекцию труда думаете бесполезно обращаться? Спасибо за ответ