Отсутствие указаний - рассмотрим законность лишения премии за несколько месяцев одним приказом в соответствии с трудовым законодательством

• г. Санкт-Петербург

В трудовом договоре зарплата состоит из оклада и премии 50/50. Критерии лишения премии четко прописаны в Положении о-заработной плате. Но в этом положении не прописано, за какой период человек лишается премии. Работодатель одним приказом лишил премии за несколько месяцев. Законно ли это или должен быть выпущен отдельный приказ за каждый месяц?

Ответы на вопрос (3):

В этом случае, вы вправе обжаловать данный приказ в судебном порядке.

Можно ли конкретней, на основании чего должен быть выпущен отдельный приказ за каждый месяц?

На основании распоряжения руководителя.