Изменение требований к должности специалиста по кадрам - могу ли быть уволена или понижена в должности из-за новых стандартов?

• г. Таганрог

Я имею среднее спец. Образование и работаю специалистом по кадрам. Стаж 15 лет. С 2016 г. выходят новые стандарты по моей должности-спец. По кадрам должен обязательно иметь высшее образование. В должностной инструкции 2000 г., когда я принималась на работу, можно было занимать эту должность и со средним специальным образованием. Могут ли меня уволить или понизить в должности, учитывая мой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Может быть и то, и другое