Как защитить собственные права и безопасность в совместном проживании с сестрой?

• г. Ставрополь

Мне в доме принадлежит большая часть если по квадратам то мои 55 кв. Оставшиеся 7.5 кв принадлежат сестре. Она вечно пугает то квартирантами то еше что то. Я проживаюв доме 4 года слежу облагораживаю. А недавно я узнала что в мое отсутствие она без предупреждения вскрыла входную дверь. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Катерина!

Если дом находится у Вас с сестрой в долевой собственности, то она имеет право на проживание в доме как и Вы. Поэтому она вправе иметь беспрепятственный доступ в дом. Либо ключи от входной двери должны быть у обоих, либо продумайте вместе о возможности обустройства для кого-либо отдельного входа.

С уважением,