Отказ от увольнения по соглашению сторон без компенсаций - права и возможности

• г. Нижний Новгород

Моего мужа пытаются уволить по соглашению сторон без всяких компенсаций. Он просит несколько окладов. Ему отказывают и грозят уволить по статье. Я в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. у нас ипотека... Имеют ли они на это право? Какие права у нас? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовые права только у Вашего мужа.

По соглашению не могут, т.к. это двусторонняя сделка.

И необходимо уточнить вопрос более детально: на основании чего просит несколько окладов и почему возник трудовой спор и т.д.

Спор возник из-за несоблюдения должностной инструкции...хотя таких подробностей,из-за которых все произошло,в ней не указано!!просит оклады на основании того,что он много сил и идей вложил в компанию,которые позволили съэкономить компании миллионы рублей!!т.е. экономический эффект от дел высокий!