Проблемы с регистрацией брака в Крыму для заявления на РВП - что делать?

• г. Симферополь

Подаю документы на рвп в крыму, без квоты, супруга гражданка рф, брак зарегстрирован в приднестровье, уфмс не хотят принимать наше свидетельство о браке, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

1.Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 13. Признание действительными документов о государственной регистрации актов гражданского состояния и удостоверение таких документов

Признание действительными документов о государственной регистрации актов гражданского состояния и удостоверение таких документов

1. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

2. В случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, официальные документы, выданные компетентными органами Российской Федерации в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, удостоверяются путем проставления на таких документах апостиля органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Приднестровья, загранпаспорт Украина, зарегистрировала брак с гражданином России на территории Приднестровье, леголизовали свидетельство о браке в Молдове, могу ли я подать на рвп по браку в России?

Я гражданка России. В разводе. Какие документы я должна предоставить для заключения брака в Приднестровье с гражданином Приднестровья?

Какие документы и отметки я должна получить в Приднестровье, чтобы наш брак считался действительным на территории России?

Спасибо.

Я гражданка РФ.Муж гражданин Армении. Брак был зарегистрирован после подачи документов на РВП по квоте. Прошел месяц, никакого ответа нет. Можем ли мы отозвать назад заявление, и начать оформление РВП без квоты? Имеет ли мой супруг право получить РВП минуя квоту, если я гражданка РФ и у нас новорожденный ребенок. И сколько времени займет оформление?

Я живу в Крыму, перевезла свою маму из Украины, будем оформлять разрешение на временное проживание. У мамы было два брака. Документы по первому браку, которые доказывают наше родство полностью утеряны. Брак с моим отцом был зарегистрирован в 1966 году в Ленинграде. Возможно ли как то восстановить свидетельство о браке не выезжая в Санкт-Петербург?

Стоит ли рассчитывать на получение РВП в Крыму вне квоты, если заключу брак с гражданкой РФ? И когда подавать документы на получение, сразу по прибытии (и через месяц донести свидетельство) или уже при наличии свидетельства о браке? Гражданство Украины.

Могу ли я как гражданка Украины претендовать на получение РВП без квот, если состою в браке с гражданином России. Брак зарегистрирован 20 лет назад, но на территории Украины, а не России? Супруг постоянно проживает в РФ.

Имеет ли право Мировой суд не принимать заявление на развод без свидетельства о браке. Супруга спрятала все документы и добровольно не отдает. Брак зарегистрирован в Таджикистане, запрос через ЗАГС 10 месяцев. Все семейные отношения закончены 2 года, есть в другой семье грудной ребенок. Имею ли я право в исковом заявление просить истребовать свидетельство о браке у супруге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключен был при СССР в Азейрбаджане. В наше время несколько лет назад брак был расторгнут в России в загсе (стали гражданами России). При расторжение брака забрали свидетельство о браке в загсе. В 2017 году свидетельство о браке понадобилось, пришли в загс где расторгали брак (в России) попросили свидетельство о браке, они ответили: что не хранят свидетельства о браке (уничтожают). Сказали делать запрос в загс города Баку (там зарегистрирован брак) Правда ли что свидетельство о браке, после выдачи свидетельства о разводе уничтожают в загсе? Как быть в данной ситуации?

Подаем документы на РВП. Граждане Украины, есть временное убежище и гос. программа переселения, утеряно свидетельство о браке, есть копия с переводом, заверенная нотариусом РФ, сделали копию с этого документа, нотариально заверили, прописана как жена в свидетельстве участника госпрограммы. Подаю документы в УФМС, не хотят принимать, требуют увидеть оригинал свидетельства о браке либо восстановить через ЗАГС. местный ЗАГС отказывается, т.к. с Горловкой (Донецкая обл.) связи нет, рекомендуют обратиться в ФСБ. Правомерен ли отказ УФМС? И если да, то куда можно обратиться?

Зарегистрирован брак в италии между гражданами россии.

1. где осуществить перевод свидетльства о браке, чтобы пользоваться им на территории россии?

2. как женщине сменить фамилию, если в свидетельстве о регистрации брака другая фамилия, будет ли свидетельство о браке действительно?

2. где в россии поставить штамп в паспорт о регистрации брака?

В МФЦ или УФМС? по месту прописки или в любом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение