Проблемы с регистрацией брака в Крыму для заявления на РВП - что делать?

• г. Симферополь

Подаю документы на рвп в крыму, без квоты, супруга гражданка рф, брак зарегстрирован в приднестровье, уфмс не хотят принимать наше свидетельство о браке, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

1.Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Статья 13. Признание действительными документов о государственной регистрации актов гражданского состояния и удостоверение таких документов

Признание действительными документов о государственной регистрации актов гражданского состояния и удостоверение таких документов

1. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.

2. В случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, официальные документы, выданные компетентными органами Российской Федерации в подтверждение фактов государственной регистрации актов гражданского состояния или их отсутствия, удостоверяются путем проставления на таких документах апостиля органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в компетенцию которого входит организация деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния.