• г. Брянск
Вопрос №8671954

Здравствуйте! мне постоянно названивает один и тот-же человек с разных номеров телефона и ,либо молчит либо говорит гадости.Звонит всегда в вечернее и ночное время. могу ли я по закону подать иск на него как на телефонного террориста? Спасибо!

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотел узнать, куда обратиться, чтобы решили эту проблему?

Мне названивает один и тот же человек с разных номеров постоянно, минута в минуту.

Я бы хотел узнать, куда обратиться, чтобы решили эту проблему?

Звонок без угроз, я бросаю трубку сразу и блокирую номер, но мне постоянно с других номеров звонит один и тот же человек.

Юрист г. Барнаул
07.05.2019, 10:39

Данные действия не влекут никакой ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.05.2019, 10:55

[quote]куда обратиться, чтобы решили эту проблему?[/quote]

:sm_bw:

Уважаемый Валерий! Вы забыли сообщить, в чём конкретно заключается "проблема" и что значит в Вашем понимании её "решить". :sm_bk:

Если проблема в рингтоне на телефоне, то никуда обращаться не надо - достаточно изменить настройки и жизнь заиграет для Вас новыми красками. :sm_ap:

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Екатеринбург
28.09.2011, 14:43

Здравствуйте Сергей! Фиксируйте звонки, предъявляйте компенсацию морального вреда. Хотя не факт, что будет взыскание, практики нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Жене названивает бывший, оскорблять не оскорбляет но постоянно звонит, с разных номеров чем сильно мешает,

Жене названивает бывший, оскорблять не оскорбляет но постоянно звонит, с разных номеров чем сильно мешает, разговор с ним был, все бесполезно человек не понимает, можно ли его как то привлечь по закону?

Юрист г. Пермь
23.11.2020, 14:20

За что привлечь? Она же даже не оскорбляет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
23.11.2020, 14:20

Да почти никак, т.к. ничего противозаконного он не делает. Да надоедает, но ничего к нему не применишь.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

Можно ли как то написать на него заявление, чтоб он прекратил звонки?

Постоянно названивает один парень. Говорит, что мол у нас купил машину, угрожает. Но названивает не мне, а моему отцу. Не знай откуда взял номер отца, звонит и представляется полицией, вызывает в отдал, хотя мы этому не верим. Можно ли как то написать на него заявление, чтоб он прекратил звонки? Можно ли подать на него заявление, чтоб его проверили на слабоумие, т.к. у него брат шизофреник по документам? Звонит он с разных номеров.

Юрист г. Киров
29.07.2016, 14:49

Напишите в полицию заявление

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
29.07.2016, 15:23

Рустам. Давно пора написать заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вот эти номера 9652337863,8123328438,8126127714,9652337155,8126127757,9652332068 ещё один номер скрыт и это только 31 августа с 12:...

Кто то дал мой телефон банку, занимающемуся выдачей микрокредитов. Устала от постоянных звонков в дневное и вечернее время. Звонят с разных номеров, но всегда говорит автоответчик. Вот эти номера 9652337863,8123328438,8126127714,9652337155,8126127757,9652332068 ещё один номер скрыт и это только 31 августа с 12:32 до 20:33.Помогите, иначе сойду с ума.

Юрист г. Москва
01.09.2017, 08:35

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Такие звонки не законны, тем более если Вы кредиты не брали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
01.09.2017, 08:36

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва
01.09.2017, 10:27

Здравствуйте, Галина! Согласно действующему законодательству Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру, жалоба пишется в произвольной форме. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белово
01.09.2017, 10:56

Доброго времени суток. В данной ситуации вы можете занести телефон в черный список, или написать письменную претензию банка банку с требованием прекратить рассылку и звонки, а также пригрозить обращение в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

В любое время суток. Звонки из другой страны (Франция).

Поступают звонки со скрытого номера. Ранее поступали с разных номеров. Звонит один и тот же человек. В любое время суток. Звонки из другой страны (Франция). Бывший ухажор двоюродной сестры. Если отвечать то говорит гадости и материться. Уже не отвечаю, но звонки продолжаются. Замучил всех родственников. Как это прекратить?

Адвокат г. Воронеж
06.11.2017, 22:37

Здравствуйте, Сергей. В сложившейся ситуации вижу два возможных Варианта. Первый - мало эффективный это обратиться в полицию, попытаться отследить звонок и потом ему предъявить что-то. Второй - сменить номер или занести его в черный список. Если я что-то упустил, то буду рад помочь вам в личной беселде. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
06.11.2017, 22:37

Доброго времени суток

Напишите жалобу в прокуратуру, если этот хулиган не может угомониться и по-хорошему не понимает

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
06.11.2017, 22:37

---Здравствуйте, обратитесь в полицию Франции. В город по месту его проживания, или в прокуратуру. Можем составить вам заявление на французском языке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
06.11.2017, 22:41

Просто берите трубку и пусть у него капают деньги. Ничего не отвечайте, просто молчите. Со временем ему надоест тратить впустую деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Звонки с МФО.

Пожалуйста, могут ли представители МФО звонить с разных номеров? Как я могу их идентифицировать? И узнать, на каком основании они знают мои персональные данные? Ведь звонят всегда разные люди с разных номеров и я не обязана общаться абсолютно с незнакомыми мне голосами по моим обязательствам. Как быть?

Юрист г. Краснодар
07.07.2021, 20:55

В ы можете не отвечать на незнакомые звонки. Скорее всего при подписании кредитного договора, вы подписывали согласие на персональные данные. Обратитесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Что делать? Менять номер телефона?

Такая проблема уже год звонят на мой номер телефона и просят передать информацию чужому мне человеку. Видимо из банка. Говорят мой номер был указан как номер человека который брал либо кредит либо ещё что то. Какой банк неизвестно, тк звонят коллекторы как будто и даже один раз предлагали скидку от коллекторской службы))) сейчас звонки участились и уже настоятельно спрашивают тот ли я человек требуют от меня передать информацию. Что делать? Менять номер телефона? Банк непонятен, звонят с разных номеров и спрашивают человека фамилию и имя которого даже сложно выговорить.. помогите пожалуйста!

Юрист г. Краснодар
19.12.2018, 10:53

Здравствуйте, Мария!

Самый действенный вариант, особенно если звонят точно по не вашему кредиту – это написать заявление о вымогательстве в правоохранительные органы. Только во время телефонных разговоров нужно записать фамилию и имя должника – их нужно указать в заявлении.

Желаю Вам удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите пожалуйста мне названивают с тел +79587567090 и всегда с разных номеров ...

Скажите пожалуйста мне названивают с тел +79587567090 и всегда с разных номеров но начало всегда +7958 скажите пожалуйста с какгого времени и до скольки они обязаны звонить и сколько раз в день? Они говорят что с банка и что с москвы но со стационарного они не хотят звонить и звонят раз по 30 раз. спасибо.

Юрист г. Челябинск
24.08.2016, 17:49

Здравствуйте

Пока законодательно нет ограничений по количеству звонков в день от коллекторов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
24.08.2016, 17:49

Вы напишите жалобу в прокуратуру и укажите в ней эти телефоны, просите вам помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
24.08.2016, 19:33

Учитывая, что не со стационарного, всегда могут сказать, что ошиблись номером, например.

Поэтому, заносите их в черный список, Алексей.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар
25.08.2016, 09:05

Запрещено звонить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.

Решайте вопрос по долгам в целом, а не по звонкам. Если сумма долга большая, ее можно списать в судебном порядке. Звоните, расскажем.

Вам помог ответ?ДаНет

Достает звонками банк.

Из восточного эспресс банка звонят спрашивают знаю ли я такого-то человека. Звонят каждый день и с разных номеров. Требуют назвать свое имя. Я не называю. Человек, о котором меня спрашивают, указал мой номер телефона, на который банк названивает, в своем кредитном договоре. Сим карту с этим номером я купила года два назад как новый номер в компании Мегафон. Раньше, как оказалось, этот номер принадлежал другому человеку. Что мне делать в данной ситуации?

Юрист г. Барнаул
27.11.2018, 02:39

Позвонить в банк и оставить претензию о том что вы являетесь владелицей данного номера, к должнику отношения не имеете, с просьбой прекращения звонков, иначе вынуждены будете обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение