Возможно ли, судебным путем, снять себя с выплаты алиментов при отрицательном результате ДНК-анализа, подтверждающем непринадлежность ребенка?

• г. Краснодар

Могу ли я, в судебном порядке, по анализу ДНК (если таковой покажет мою,, не причастность к ребёнку) снять с себя алименты?! Ребёнок был рожден в законном браке, ему 11 мес. плачу 1/4 от всех даходов и ей 8500 в твёрдой ден. сумме до трёх лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, если Вы не будете являться биологическим отцом ребенка.

По результатам рассмотрения судом иска об оспаривании отцовства - сможете. Нужна будет помощь - обращайтесь.