Учитывается ли работа дистрибьютором Тяньши как трудовой стаж Пенсионным Фондом РФ?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

Здесь нужно понять следующее:

- был ли заключен трудовой договор?

- осуществлял ли работодатель обязательные отчисления с вашей з/п в пенсионный фонд?

Если на оба вопроса ответы утвердительные - беспокоится не о чем, стаж у вас будет.

Если же нет, вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о предоставлении информации по вашему номеру СНИЛС за период когда вы работали у данного работодателя, если в итоге выясниться что отчислений в тот период не производилось - трудовым стажем такой период можно будет признать только через суд.