Статьи ГК РФ, на которые можно сослаться при составлении искового заявления о признании права добросовестного приобретателя автомобиля и получении нового ПТС

• г. Пермь

На какие статьи закона ГКРФ можно сослаться при составлении искового заявления о признании за мной права добросовестного приобретателя автомобиля. О выдаче мне нового ПТС взамен поддельного (мы провели все экспертизы за свой счет, авто в угоне не числится, номера не перебиты). Следователь претензий к нам не имеет. С уважением НВ Долбунова.

Ответы на вопрос (2):

На соответствующее Постановление Конституционного Суда РФ.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.legislation.ucoz.ru

Спросить
Пожаловаться

Наталия Владимировна, здравствуйте! Имущество может быть истребовано от добросовестного приобретателя в случаях, если оно получено им безвозмездно. если же получено по возмездной сделке (купля-продажа), то данное имущество может быть истребовано от добросовестного приобретателя только в том случае, если собственник докажет, что оно выбыло у него помимо его воли, утеряно собственником либо похищено у него.

Если суд признает Вас добросовестным приобретателем, а у собственника автомобиль выбыл не помимо воли, то автомобиль останется у Вас.

Ваши нормы - ст. 302 Гражданского кодекса и Постановление Конституционного суда № 6-П.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

При продаже автомобиля, арестовали машину на подозрение с перебитыми номерами кузова. Сделали экспертизу, экспертиза показала перебит номер кузова. Следователи сделали запрос в Интерпол в розыске или нет данный автомобиль! Ответ пришёл на кузов, что машина не числится в угоне! Спустя 10 месяцев, мне машину вернули, но без документов, сказали на запчасти! Подскажите пожалуйста, можно ли восстановить документы (ПТС, свидетельство, номера)?

Имеется автомобиль, ранее автомобиль был в угоне, пока его искали на нем успели перебить 1 у цифру, автомобиль был найден, проведены все экспертизы, было вынесено решение суда, В решении суда сказано что машиной можно управлять, в СР стоит уже перебитый номер, а в ПТС стоит номер родной, каким то образом можно будет востановить птс уже с перебитым номером? Или зарегистрировать автомобиль на себя?

Купил машину, при снятии и постановке на учет появилось подозрение на перебитые номера агрегатов, дело передали в УВД. Прошел экспертизу, Табличка с номером двигателя отсутствует, а VIN перебиты последние 4 цифры, наст. Номера выявить не имееться возможным. Машина в угоне не числится. ПТС оригинал. Могу ли я поставить на учет свой автомобиль и спокойно ездить на нем. хотя бы без права продажи? Как?

У меня возникла такая проблема. Мною был куплен автомобиль ВАЗ-2112, на рынке, то есть автомобиль куплен из вторых рук. Проверка автомобиля на угон ничего не дала, то есть машина в угоне не числится. При постановке машины на учет были проверены номера на машине, все было нормально. При проверке ПТС милиционером был вынесен вердикт, ПТС подделано, он заметил в нем какие-то потертости. Была назначена экспертиза, но потом экспертизу отменили, отменил ее следователь. Следователь дальше не знает что нам делать, просит меня ехать в ГАИ и брать какие-то документы, но какие она сама не знает, а в ГАИ говорят, что они все бумаги передали. Как теперь мне быть и какие шаги предпринимать, с уважением, Чумаков Владимир.

Приветствую. Купил автомобиль по дкп у собстаенника, при постановке на учет выяснилось что номер кузова перебит, авто не числится в угоне, изъяли птс, номера, авто на штрафстоянку. Вопрос: подскажите как вернуть деньги за авто от предыдущего собственника, и какие документы для этого нужно собрать. Спасибо.

Какие нужны документы для составления искового заявления в суд по факту недействительной сделки покупки автомобиля, так как при постановке на учет обнаружилось, что на купленном автомобиле перебиты номера и сотрудники полиции забрали автомобиль, как вещественную улику и не разрешают его забрать. С уважением Юлия.

Регистрация авто после возвращения из угона

номера перебиты

есть экспертиза которая восстановила заводской номер

и два постановления следователя

о приобщении к вещ докам и возврате автомобиля владельцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Показываю старую справку о том, что номер не перебит. Сотрудники ГИБДД теряют мой ПТС. Теперь восстанавливают документы, но опять отправили на экспертизу. Экспертиза показала, что номер двигателя и кузова перебиты. Что же мне теперь делать? Я номер не перебивал. И ПТС нет и номера перебиты. Как быть?

Купил авто по ДКП. При регистрации в МРЭО ГИБДД обнаружили перебитый номер двигателя. Экспертиза установила, что перебит номер двигателя, переварен номер рамы и в самом ПТС изменены цифры. Старые номера не удаётся восстановить, а ПТС числится в базе украденных бланков в Татарстане. Завели уголовное дело. Подскажите пожалуйста, после поведения всех мероприятий, реально ли узаконить авто на себя, так как владельца не найти?

Купил автомобиль, в прошлом был в угоне, были перебиты номера и т д, но на все это есть экспертизы, то есть автомобиль узаконен, все хорошо... Гибдд подтверждали и вносили изменения в документы ПТС. Сегодня приезжаю регестрировать авто, и узнаю что вышло новое постановление, что автомобили которые в прошлом были в угоне, не подлежат новой регистрации... что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение