Подскажите пожалуйста как же мне теперь быть, как добиться того, чтобы мне выплатили все деньги!

• г. Москва

У меня вот какая интересная ситуация: с 21 августа 2009 года устроилась на работу оператором в call-centr, который работает на сеть частных клиник в Москве! Работала я там без трудовой книжки, там 80% людей так работают, до 7 октября так ни разу заработной платы и не получала, нам все время говорят, что денег нет-ждите, все вам выплатят! 7 октября заявили так: за август и сентябрь пока денег нет, а вот за первые числа октября можем дать деньги! Конечно я была в шоке, начала спорить с менеджером как такое возможно, на что он мне сказал, что я больше не работаю в этой организации! Подскажите пожалуйста как же мне теперь быть, как добиться того, чтобы мне выплатили все деньги!

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день.

Конечно, не имея на руках никаких документов (в том числе самого главного - трудового договора), доказать обязанность вашего работодателя в осуществлении выплаты заработной платы будет тяжеловато. Наверное, продолжать работать в этой организации или пытаться добиться восстановления на работе смысла нет. Поэтому можно попытаться:

1) обратиться с заявлением в Инспекцию по труду г. Москвы для того, чтобы они осуществили проверку соблюдения трудового законодательства в данной организации, применительно к Вашему случаю;

2) обратиться в суд.

К сожалению, и в том и в другом случае цель Ваших действий будет сводиться, скорее, к попытке наказать работодателя, т.к. нарушения имеют место быть. Но удастся ли добиться выплаты з/п- это вопрос затруднительный. Можно попытаться сделать это с помощью свидетелей (если есть, например, другие работники, которых тоже обманули).

По всем вопросам пишите или звоните.

С уважением,

Виктор

тел. 998-55-18

Спросить
Пожаловаться

Очень надеюсь на Вашу консультацию! У меня ситуация такая: с 21 августа работаю оператором на телефоне от сети клиник в Москве! Работала без трудовой книжки, так 80% людей там работают! За все время денег ни разу не получила! (менеджер говорит, что задержка сейчас, что дадут все, но позже) в итоге 7 октября нам заявили:"за август и сентябрь денег пока нет, а вот за 5 дней в октябре дать можем" .Естественно я начала возмущаться, на что мне заявили, что я в этой организации больше не работаю! Теперь не знаю как и быть, деньги то свои хочется получить ( (Помогите пожалуйста!

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Я работал в дорожно-строительной организации ООО СДС-Д. Являюсь гражданином Беларуси, работаю по трудовому договору Организация неоднократно задерживала заработную плату В данный момент не выплачена заработная плата за сентябрь, октябрь, ноябрь. А также не выплачены отпускные за 2013 год. Три месяца находился без работы, руководство поставило в известность, что когда появится работа неизвестно, а также что денег на выплату долгов по заработной плате нет. Мне известно, что организацию умышленно делают банкротом и она будет ликвидирована, а паралельно работает новая организация, в которой я работал с августа месяца, но продолжал числиться в старой. В новую организацию обещали перевести весной. После многочисленных обещаний я уволился. Уволился 11.02.2014 г. Расчёт со мной не был произведён. Заработную плату не выплатили не только мне, но и другим работникам, гражданам РБ,и также гражданам РФ. Подскажите что я и мои коллеги можем предпринять в данной ситуации чтобы вернуть свои деньги? Заранее благодарен за ответ!

Ситуация такая: работала лаборантом на протяжении 6 месяцев, взяла очередной отпуск с 18 августа по 22 сентября, с 1 сентября перевели на должность ассистента и по этой должности я с 1 сентября начала работать, пришлось писать отзыв с отпуска, чтобы выплатили зар. плату ассистента за сентябрь. Так как весь отпуск я не использовала мне отказали компенсировать (денежно) и забрали отпускные, которые выплатили в августе за весь отпуск, сказав, что компенсировать они не могут, так как я работаю меньше года. Подскажите, правильно ли это? Я думала, что отпускные забирают в том случае, если я увольнялась, но меня ведь перевели в другую должность без увольнения.

Хотел у вас поинтересоваться как подать в суд на свою контору. Я работал там с июля этого года, мне в августе дали зарплату за июль. В сентябре мне пообещали дать зарплату за август, и я в течении этих двух месяцев хожу в эту контору пытаясь получить деньги, а директор постоянно говорит что деньги еще не пришли и приходите завтра. Сегодня я пришел в контору и мне сказали что вы нас не устраиваете как работник и уволили. Сказали денег нет и для вас не будет. А у нас там все работают без договоров. Подскажите как быть?

Работаю кафе.

Пришла на работу в 20 числах мая и мне, видимо, засчитали это за испытательный срок (а я и не знала о нем) и не выплатили мне эти дни, мне это было не особо важно - забыла.

Работала июнь, июль (оплатили), начала август (зарплата в сентябре за месяц).

Трудовой договор мне дали в июне, в нем было написано о зп, ставке, условиях, обязанностях работы.

Подписала себе и им копию.

Но в трудовой книжке они мне отказали, мол работать тебе до конца августа, какой смысл.

Теперь мне говорят, чтобы я работала без выходных пол сентября (или больше), я отказала и ответила, что уйду 31 августа после смены.

Мне сказали, мол пиши заявление 14 числа, отработаешь и мы тебя отпускаем

Обязана ли я отрабатывать 2 недели, если в трудовой ничего нет?

Если важно, то я несовершеннолетняя, 17 лет.

В конце августа знакомые позвали работать на реконструкцию краснозаводского химического завода. Обещали зарплату 2000 рублей в день выплаты 10 и 27 числа каждого месяца. Проработав весь сентября с 2 выходными выплатили аванс в размере 7000 рублей. К счастью удалось уехать оттуда в конце сентября так как оставались деньги, но там остались люди у которых денег не было и которые теперь работают за еду уже 3 или 4 месяц. Договора нет они живут в вагончиках на территории бывшей войсковой части. Что вообще в таких ситуациях надо делать? (поехал туда потому что за август выплатили знакомым, которые там работали, но не всем рабочим)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. Работаю в войсковой части в мурманске. Написал заявление на отпуск и оплату билетов (мне, ребенку и жене-так как она не работает) в начале июне в конце месяца получил 43000 из 69500 на работе сказали остальное после отпуска. Вернулись 5 августа еще через несколько недель оказалось что не хватает справок подтверждающих что жена действительна не работает (трудовой книжки у нее нет), собрали справки сказали ждите одну-две недели в итоге сегодня 18 октября а денег нет на работе говорят ждите, а сколько можно ждать. Как поступить в данной ситуации.

У меня возникла такая ситуация! Летом я устроилась на сезонную работу, на базу отдыха. Сказали что оформление, будет официальным по трудовой книжки, взяли все документы, затем поменялось руководство, сказали будут заключать трудовые договора, и так протянули весь сезон, зарплату мы получали писали расписки, отработав до августа месяца, зарплату получали регулярно, а вот за август задержали до октября, а за сентябрь вообще не дали, распустили всех сотрудников, все обещают рассчитаться. Подскажите, как выбить зарплату у руководства базы?

, что 3 месяца у меня стажировка а затем меня официально оформят, в результате до августа 2009 года меня не оформили, кроме того сказали отработать 2 недели и уволняться, так как они нашли другого сотрудника. Зарплату за август мне не выплатили, могу ли я подать в суд и вернуть мои деньги, а также мне не платили отпускные, но у меня есть свидетели что я там работала. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение