На каком основании запрещена оплата больничного во время отпуска при уже полученных отпускных?

• г. Порхов

На каком основании запрещена оплата больничного во время отпуска при уже полученных отпускных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплата больничного не запрещена.Отпуск продлевается на дни нахождения на больничном по временной нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня интересует термин ДВОЙНАЯ ОПЛАТА. Ситуация такая. Работница летом ушла в очередной отпуск на 56 календарных дней.Получила отпускные в полном объеме.Заболела будучи в отпуске на 35 дней. Больничный принесла,его оплатили. Начальник предложил уйти догуливать отпуск сразу же по выходу на работу. Она отказалась.Сентябрь и октябрь отработала. Начальник предложил уйти догуливать с 1 или 10 ноября,она отказалась.В бухгалтерии сказали,если согласно ст.124 договорённости не найти,надо делать перерасчет в свзя с двойной оплатой.т.е. она и отпускные получила,и больничный,и на работу ходит,и деньги получает. Сходили в прокуратуру, там говорят,в ТК есть статья о двойной оплате.Статью не нашли. Кроме 124 ответа на эту ситуацию нет. Мы эту статью итак знаем,равно как и 123 и 125, которые перекликаются.Бухгалтера требуют перерасчета. Что я должна написать в приказе? На какие статьи ссылаться?

Спросить
Пожаловаться

В любом случае-основание ст.124 ТК РФ-В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Находясь в очередном отпуске я попал на больничный. Отпускные перед уходом в отпуск я получил. Какие выплаты мне должны сделать после сдачи больничного листа? В частности меня интересует: получу ли я что-то за отпуск помимо уже полученных отпускных?

Во время отпуска я заболела и открыла больничный лист. Сейчас желаю сдать больничный работодателю на оплату. Но продлевать или переносить отпуск не желаю. 1. Как правильно сформулировать свое заявление работодателю о моем желании в отношении оплаты больничного и не желании продлевать очередной оплачиваемый отпуск. 2. Будет ли произведен перерасчет отпускных не в мою пользу, при оплате больничного.

1. Прошу разъяснить на кокретном примере, каким образом происходит расчет отпускных (отпуск в мае этого года), и когда по законодательству должны выплачить отпускные - до или после отпуска.

2. Прошу разъяснить, каким образом должна происходить оплата больничного листа при условии 100% стажа работы и белой заработной платы 30000 рублей.

Спасибо заранее!

Был в отпуске с 12 мая 2021 по 24 мая 2021 года. В ночь на 22 мая 2021 года попал в ДТП. На больничном листе находился 35 дней с 22 мая по 25 июня 2021 года. При расчёте утраченного заработка за период с апреля 2020 года по май 2021 года оплату отпускных и больничного листа я не должен брать во внимание? Не должен уменьшать сумму иска в части полученных денежных средств за отпуск и больничный лист? Отпускные-это за предыдущий период, оплата больничного-это страховка?

Является ли перечесление отпускных также как оплата учебного отпуска? Мне во время учебного отпуска перевели отпускные (об этом свидетельствует распичатка из банка) а за учебный отпуск не перевели...

Мне оплатили отпуск во время больничного, теперь с меня высчитывают эти отпускные, когда я предоставляю больничные листы к оплате т.к я отпуск не отгулял. Болеть ещё долго. Имеют ли право высчитывать с денег на оплату больничного отпускные?

Сотруднику выплатили отпускные за 14 дней очередного отпуска. Во время отпуска оформлен больничный. По заявлению сотрудника он не продляет отпуск на время больничного, а заменяет их денежной компенсацией. Необходимо ли сделать возврат отпускных на количество дней компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила травму будучи в отпуске. Имею ли я право на оплату больничного листа, если мне уже заплатили отпускные при этом продлевать отпуск бы не хотела.

В организации работает преподаватель, основным работником на постоянной основе. Форма оплаты почасовая, за фактически отработанные часы. В стоимость часа входят отпускные. Каждый год ему предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск, но без оплаты, так как оплата уже включена в стоимость часа. Во время этого отпуска он был гармоничном, принес больничный лист. Надо ли оплачивать этот больничный, и на каком основании?

Во время нахождения в оплачиваемом ежегодном отпуске заболел и взял больничный лист. По окончании отпуска к работе не был допущен - продлили отпуск на количество дней больничного листа, без оплаты. Как происхолит оплата больничного, если он был взят во время отпуска? Работаю по вахтовому методу на Крайнем Севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение