Алиментов,ну или привлечь к ответственности . Заранее спасибо

• г. Москва

Здравствуйте.Я из Луганска,сейчас живу с сыном в Днепропетровске.С мужем в разводе 6 лет.По суду он должен выплачивать алименты на ребёнка,но никогда этого не делал. В Луганске три года назад даже был осуждён условно . Сейчас он в России (как беженец),но конкретного адреса я не знаю, кроме города. Если в исполнительной службе я об этом сообщу или напишу заявление в милицию о не выплате алиментов,то смогут ли найти его в России и привлечь к выплате

алиментов,ну или привлечь к ответственности . Заранее спасибо

Я из Луганска, сейчас живу с сыном в Днепропетровске. С мужем в разводе 6 лет. По суду он должен выплачивать алименты на ребёнка, но никогда этого не делал. В Луганске три года назад даже был осуждён условно. Сейчас он в России (как беженец), но конкретного адреса я не знаю, кроме города. Если в исполнительной службе я об этом сообщу или напишу заявление в милицию о не выплате алиментов, то смогут ли найти его в России и привлечь к выплате алиментов, ну или привлечь к ответственности. Заранее спасибо.

Я сама из Луганска, сейчас живу в Днепропетровске, мой бывший муж в России (как беженец или переселенцев). Он не платит алименты на ребёнка. Если я родам заявление в милицию и укажу, что он в России, будут ли его там искать для взыскания алиментов. И получают ли беженцы какое нибудь пособие, т.к это может быть его единственный официальный доход, ведь работать он может не официально. Или может есть какие то др. способы. Спасибо.

Я сейчас живу в Днепропетровске. Но вообще мы с сыном из Луганска. Где мой бывший муж я не знаю. В разводе 6 лет. Хотели бы съездить к родственникам в Росию. Но нет разрешения. Как быть? Спасибо.

С сыном 14-ти лет выехали в РФ из Луганска в 2014 году и год назад получили гражданство РФ. С отцом ребенка давно в разводе. Местонахождение его мне сейчас не известно. Возможно в Луганске. Сын со школьной группой хочет поехать в Польшу-Чехию. Нужна ли доверенность или разрешение отца? Без его разрешения я могу сделать сыну загранпаспорт? Могу ли я с ним выезжать из России?

В 2014 году выехала с сыном из Луганска и на этот момент получили гражданство РФ. С отцом ребенка в разводе очень давно. Он, видимо, остался в Луганске, имеет гражданство Украины. В Луганске не работает судебная и исполнительная власть. Возможно ли мне в России оформить статус одинокой матери? От уплаты алиментов отец уклонялся и дома. С 2014 года я на сына ничего не получаю. Могу ли я что-то получать сейчас в РФ?

В 1997 году женился на женщине из Луганска. Через полгода она уехала, меня не предупредив. Больше я с ней никогда не встречался. Очень долгое время проживаю с другой женщиной гражданским браком. Сейчас хочу оформить наши отношения, но надо получить развод. Как это сделать? Ехать в Луганск-не вариант. Писать в Луганский суд? Куда? Кому? Адрес проживания жены в Луганске нашел, но на контакт она не идет, на письма не отвечает. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка узбекестана приехала в Луганск лет 10 назад, зделали загран паспорт но он испортился, и не являеться действительным, мне исполнилось 16 лет а паспорт не могу зделать так как в луганске происходят боевые действия и покинуть територию луганска так же не могу поскольку нету паспорта.

Я Луганске Луганская область Луганская народная республика бывший муж мне не платит алименты на двоих детей уже почти два года он выехал в Россию. Присуждены алименты с 2009 года. Как мне взыскать алименты, если я не знаю точного его проживания и судебные дела по нашему региону в отношении алиментов не работают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение