Как получить гражданство РФ для лица без гражданства, проживающего в России с раннего детства

• г. Казань

Как я могу получить гр.РФ если я приехал в Россию с 3 лет и проживаю здесь свыше 15 лет. Родился в 1996 в г.Ереван у меня нет паспорта я т.е. лицо без гражданства Окончил школу с красным аттестатом. Сейчас учусь в университете в г.Казань мне срочно нужен паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Ответить на Ваш вопрос в форме сообщений проблематично. смотрите ФЗ "О гражданстве РФ" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в Казахстане в 1989 г. Приехал с родителями в Татарстан в 1998 г. Учился здесь с 2-го класса. Школу окончил, аттестат получил, но паспорта нет. У мамы щас паспорт Гр. РФ. У отца временный паспорт. Мне 26 лет. Как мне можно получить паспорт? У меня нет никакого гражданства.

Я родился в Азербайджане, мне 18 лет! уже 15 лет живу в России! Из документов - свидетельство о рождении!

Могу ли я считаться лицом без гражданства и получить русское гражданство не получая паспорт Азербайджана!? Не хочу выезжать за пределы страны! У меня здесь учеба! Окончил школу, имеется аттестат! Сейчас учусь в техникуме!

У мужа нет паспорта (не получал никогда) родился в казахстане приехал в россию в 2002 году закончил здесь школу проживал без регистрации как ему получить паспорт рф?

У меня такая ситуация.

Я родился в Киргизии. В 1990 году приехал на учебу в РСФСР. В 1991 году получил паспорт СССР. В 1992 году у меня была временная прописка.

С 1990 года проживаю на территории РФ. С 1993 по 1995 находился на службе в ВС.

В данный момент являюсь лицом без гражданства. Могу ли я автоматически получить гражданство РФ?

Я проживаю на территории РФ с 1992 года безвыездно, сам я родился в Армении в городе Ереван в 1991 г, после переехал с семьей в Брянск и жил с 1992 г безвыездно, как я могу получит гражданство РФ, никакого другого гражданства я не принимал и сейчас фактически являюсь лицом без гражданства. У родителей паспорт советского союза. Возможно ли получить по упрощенному варианту?

В 1993 получил паспорт ссср в Армении в городе Ереване в августе месяце. В сентябре того же года переехали всей семьей в россию, в Ростовскую область и проживаю по сей день. В 1997 году отец продал квартиру и выписал меня из Еревана, но выписал меня без паспорта, в выписке так и отмечено. До сих пор нигде не могу прописаться. Есть семья, двое детей, живу гражданским браком. Мать и отец прописаны с 1994 и с 1998 г.г.В Ереване не стоял на военном учете. Могу ли я теперь получить гражданство рф.по упрощенной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет 1998 год день рождения 24 ноября, я из Кыргызстана, живу в Казани и учусь в школе. Я приехала в Казань в сентябре 2014 года, тогда мне было 15 лет, у меня паспорта не было потом получили даверность и вместе с тетей приехали в Казань... мне сейчас 17 лет еще не получила паспорт.. Я должна получить в Кыргызсте но из за учеба не могла уехать в Кыргызстан за паспортам. В Казани мне не дают паспорт потому что мои родители гражданы Кыргызстана. Вот сейчас каникуле хотела уехать за паспортам в Кыргызстан... С дядей уежаю а даверность получили но мне билет на самалет не дали. Они сказали что мне уже даверность не нужен а должна была получить паспорт в 16 лет все такое кароче. Еще они сказали что теперь мне надо времений паспорт а получить это есть только в Москве... я думаю это не времений паспорт а какое то справка.? Скажите пожалуйста а можеть в Казани тоже есть такой поспорный стол который дают такую справку точнее времений поспорт? Заранее спасибо! ЖДУ ОТВЕТЫ СРОЧНООО!

Приехал в Россию по паспорту Украины сделал временную регистрацию на 6 месяцев Паспорт гражданина Украины украли вместе с сумкой Родился и учился до 1997 год я в России Как восстановить паспорт не выезжая на Украину или получить гражданство России Прописку мне предоставят родственники вот только паспорта нет Помогите советом Заранее огромное спасибо.

Меня зовут Арут мне 21 лет я хочу подать заявления на паспорт как лицу без гражданства за время моего проживания из России не выежял нахожусь на територии России уже 19 лет здесь же окончил школу до 9 класса что мне нужно для получения паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение