Какая необходимость в повторной оплате госпошлины при изменении судебной инстанции в разводном процессе?

• г. Печора

Подала на развод мировому судье. Сегодня иск вернули, объяснив, что, если нет согласия о месте жительства детей, то тогда нужно подавать иск в городской суд. Госпошлина уже оплачена. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне ещё раз её оплачивать? Сложно добираться до города, тем более маленький ребёнок на руках. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вам вернули иск со всеми документами, включая квитанцию об оплате государственной пошлины - не нужно.

Вот как раз квитанцию не вернули, а все остальные документы - да.