Прибор учета горячего водоснабжения отсутствует.

• г. Евпатория

Если у меня на руках Акт МУП жилищника с формулировкой При обследовании установлено ,что в вышеуказанной квартире обрезан и заглушен ввод на квартирную разводку от центрального стояка горячего водоснабжения с 2008 г.. Услуга горячего водоснабжения не предоставляется. Прибор учета горячего водоснабжения отсутствует. Правомочно ли взыскание платы за ГВС?

В квартире установлено индивидуальное отопление, однако установили общедомовой прибор учета горячего водоснабжения (отопления) и теперь я должен платить общедомовые нужды ГВС.

В нашем доме установлен общедомовой прибор учета холодного водоснабжения. Отдельные квартиры оборудованы индивидуальными приборами учета. В нашей квартире не установлены счетчики холодного и горячего водоснабжения. Управляющая организация берет плату за холодное водоснабжения по общедомовому прибору учета, ссылаясь на "Правила предоставления коммунальных услуг гражданам" пункт 2. Я считаю, что расчет делается не правильно, надо применять пункт 3 данных Правил, т.к. наш дом оборудован общедомовым прибором учета, а также отдельные квартиры оборудованы индивидуальными приборами, а это значит, что плата должна браться по нормативам. Прошу Вашего разъяснения.

В квартире 2 стояка холодного и горячего водоснабжения, на одном стояке - установлены приборы учета, на втором-нет, Прописан 1 чел. Как должна начисляться холодная, горячая вода и водоотведение?

Как ведется расчет за горячее водоснабжение с бюджетной организацией (больница), если у нее не установлены приборы учета горячего водоснабжения. Мы тепло - снабжающая организация ведем по расчетам, должна ли производиться корректировка в зависимости от количества воды (для производства горячего водоснабжения) поступившей от водо-снабжающей организации по прибору учета (расходомеру).

Правомерно ли начисляются общедомовые нужды на горячее водоснабжение, если в квартире установлены индивидуальные приборы учета и расхода за прошедший месяц горячего водоснабжения не было?

Являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, установлены приборы учета горячего и холодного водоснабжения, но в квитанции на оплату коммунальных услуг приходит счет за ОДН на горячую воду. Правомерны ли действия Управляющей компании при начислении платежей. Получается плачу за дядю Васю у которого не установлен прибор учета. Спасибо.

Я заключила ДДУ на квартиру. Дом построен и есть разрешение на ввод в эксплуатацию. В доме отсутствует горячее водоснабжение. Это зафиксировано в дефектовке. Застройщик по этому пункту утверждает, что отсутствие горячего водоснабжения, это проблемы управляющей компании, и заставляет подписать акт приема передачи. Уточню вода отсутствует во всем доме, а не в отдельно взятой квартире. Вопрос правомерны ли действия застройщика. Является ли отсутствие горячего водоснабжение нарушением СНиПов, если да, то каких. Есть ли законные основания не принимать квартиру без горячего водоснабжения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире отсутствуют приборы учёта ХВС и ГВС. В Письме Минстроя России от 18.03.2015 N 7288-ач/04 "Об отдельных вопросах, возникающих в связи с применением повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг" указано, что наличие акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета является необходимым для применения при расчете размера платы за коммунальную услугу повышенного коэффициента. УК начисляет плату за ХВС, ГВС и водоотведение с повышающим коэффициентом, хотя такого акта нет. Права ли УК? Правомерно ли начисление платы за КУ с применением ПК без акта обследования и кто должен провести обследование жилого помещения на предмет установления технической возможности установки индивидуальных (квартирных), приборов учета? Какие нормативные документы действуют на сегодняшний день.

Являюсь собственников квартиры в новостройке с 2017 г, Акта ввода в эксплуатацию прибора учета ХВС нет, но на счетчике на момент передачи квартиры была установлена пломба, УК вела начисления за ХВС по показаниям прибора учета, один раз снимала КП (есть акт оказанных услуг). Эти факты свидетельствуют, что прибор учета ХВС принят в эксплуатацию или необходим акт ввода в эксплуатацию?

При ликвидации аварии по стояку горячего водоснабжения у соседей снизу я отказала в доступе к стояку ГВС в своей квартире. В результате весь стояк заменили, за исключением моего этажа. Через 2 года прорвало стояк ГВС у меня в квартире и затопило соседей. Я обязана им возмещать ущерб?

Я отказала со словами, что с момента последнего замены стояка прошло 10 лет, а срок службы металлопластиковых труб - 50 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение