Подростку предложили алкоголь - правомерно ли поставить на учет?

• г. Москва

Ребенку 16 лет. По просьбе подруг попробовала и выплюнула вино-не понравилось. Все происходила за пределами уч.заведения. Одной из подруг стало плохо позднее уже на уроках. Стали выяснять и открылось, что их было трое. Двое купили и напились, а моей позже предложили. Она не отказалась, но и не выпила. Кто организовал-выгнали, а наших сказали поставят на учет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Правомерно.

Есть свидетели того, что она лишь попробовала и не выпила?

Вам совет-идите с адвокатом, когда вызовут на комиссию. Нужно проконтролировать, чтобы соучастницы сказали то, что нужно.

Это подтверждают двое ее соучастников инцидента.