Подростку предложили алкоголь - правомерно ли поставить на учет?

• г. Москва

Ребенку 16 лет. По просьбе подруг попробовала и выплюнула вино-не понравилось. Все происходила за пределами уч.заведения. Одной из подруг стало плохо позднее уже на уроках. Стали выяснять и открылось, что их было трое. Двое купили и напились, а моей позже предложили. Она не отказалась, но и не выпила. Кто организовал-выгнали, а наших сказали поставят на учет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетели того, что она лишь попробовала и не выпила?

Спросить
Пожаловаться

Вам совет-идите с адвокатом, когда вызовут на комиссию. Нужно проконтролировать, чтобы соучастницы сказали то, что нужно.

Спросить
Пожаловаться

Это подтверждают двое ее соучастников инцидента.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 16 лет, был на дне рождении выпил алкоголь стало плохо, поехали в больницу, через неделю пришли службы опеки, где ребёнок написал что его ни кто не принуждал что просто выпил стало плохо! Поставят ли его на учёт?

Мы с подругой (мне 16,ей 15) поехали на фестиваль, и я по её просьбе взяла своё домашнее вино, которое не пила, всё выпила подруга, ей стало плохо, вызвали скорую и её увезли в наркологию, полиции она сказала, что вино мое

Могут ли поставить меня на учет, если я сама не пила? Что мне за это будет?

Мы с подругой (мне 16,ей 15) поехали на фестиваль, и я по её просьбе взяла своё домашнее вино, которое не пила, всё выпила подруга, ей стало плохо, вызвали скорую и её увезли в наркологию, полиции она сказала, что вино мое, т.е я как бы предоставила ей алкоголь

Могут ли поставить меня на учет, если я сама не пила? Что мне за это будет?

Два дня назад подруга моей дочери (ей 15 лет) выпила 2 л вина ей стало плохо, отвезли в больницу, теперь говорят что будут писать заявление будто моя дочь пила с ней. хотя она былы дома со мной. Что делать?

Два дня назад подруга моей дочери (ей 15 лет) выпила 2 л вина ей стало плохо, отвезли в больницу, теперь говорят что будут писать заявление будто моя дочь пила с ней. хотя она былы дома со мной. Что делать? Что такое ИДН.

Два дня назад подруга моей дочери (ей 15 лет) выпила 2 л вина ей стало плохо, отвезли в больницу, теперь говорят что будут писать заявление будто моя дочь пила с ней. хотя она былы дома со мной. Что делать? Могут ли притянуть как свидетеля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сидели в гостях пили. Стало плохо. Вызвали скорую. Стали грубо разговаривать со мной. Стали оскорблять моего отца я разозлилась стала врача драть за волосы. Она написала на меня заявление. Что мне делать и что мне будет за это. спасибо.

Моя подруга проезжая на машине задела зеркалом женщину, она упала и поцарапала колено! Подруга и та женщина мирно разошлись, но подруге стало интересно как здоровье той женщины, взяла и позвонила ей на сотовый, а она уже передумала, сказала что ей было плохо и она обратилась в милицию. Женщина та работает в больнице, я представляю какое-кол-во справок она может насобирать против моей подруги. Это было после пешеходного перехода, свидетелей ни у кого нет! Что ожидает впереди мою подругу? Какие штрафы могут быть? Пожалуйста распишите подробнее! Большое спасибо!

Добрый вечер! Моя дочь 14 лет принесла в школу 0,5 л вина предлагала своим одноклассникам они отказались всё вино выпила сама, ей стало плохо вызвали мня в школу я ее забрала инспектора не вызывали решили самостоятельно решить проблему сейчас нас просят уйти со школы перевестись или сообщат инспектору, но каким то образом до шло до инспектора но что произошло точно инспектор незнают Школа говарит если спросят учиников они же могут раскатать подскажите что делать, сейчас у нас каникулы, после каникул если инспектор все же узнают поставят нас на учет? И сколько по времени стоят на учёте, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение