И основываясь на что, суд вынесет свое решение?

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности 1/2 долю в 1 ком. кв.:жилая-22 м. общая-45 м. Вопрос: При разделе квартиры по суду и разъезде, на какой метраж я могу рассчитывать в новом жилье, от общей или жилой площади? И основываясь на что, суд вынесет свое решение?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, кто является сособственником или сособственниками Вашей квартиры. Вы имеете права на 1/2 долю квартиры, но Вы не указали оформлена ли эта доля юридически в Вашу собственность.!/2 доля считается от общей жилой площади. Ваша квартира разделу не подлежит, определяются только доли каждого, кто имеет на них право.