Как сменить отчество 14-летнего ребенка без согласия второго родителя

• г. Пятигорск

Моему сыну 14 лет, при получении паспорта он хочет сменить отчество (по имени моего мужа). человек, записанный его (сына) отцом неизвестно где. можно ли сменить отчество без согласия второго родителя, или в какой суд с каким заявлением обращаться? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отчество он может переменить только после получения паспорта

Вам проще признать в судебном порядке его отца безвестно отсутствующим,тогда и согласия не нужно

Для этого вам нужно обратиться в суд по вашему месту жительства с заявлением о его признании безвестно отсутствующим