Утеряна сумка с документами и деньгами в магазине - есть свидетель, видеозапись с камер наблюдения и утерянные документы

• г. Шатура

У магазина оставил барсетку с документами и деньгами через пять минут вернулся часть документов лежат на земле остальное забрали, знаю кто, есть видео с камер наблюдения, свидетель, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Срочно обращаться в полицию с заявлением. Если точно уверены в личности похитителя, тогда укажите. Но трижды подумайте. Ответственность за ложный донос вполне реальна.

Барсетку подобрали а не украли , но возвращать не хотят к какой статье относится данное деяние ?

К ст.158 УК и относится. Если бы он сообщил в полицию о находке, уголовного состава бы не было.