Проблема с пропиской - Может ли бывшая жена выписать меня из квартиры без моего согласия?

• г. Москва

Коротко... Я прописаны, уже к сожалению у бывшей жены.

Квартиру она приватизировала, после прописала меня.

Может ли она без моего согласия выписать меня? Кроме как на кладбище? ;)))

Ответы на вопрос (2):

Она может сделать это на основании решения суда

Спросить
Пожаловаться

Может выписать "в никуда" без предоставления другого жилья в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на жилплощадь после развода (прошло 2,5 года)? В квартире прописана но после развода не проживала. Может ли бывший муж выписать меня из квартиры без моего согласия? Квартира не приватизирована.

В браке была куплена квартира, жена является собственницей квартиры, но не прописана, в квартире прописан я и сын, Может ли она меня выписать? Без моего согласия, при разводе.

Прописана в квартире с детства прописала мама (собственник) может ли она меня выписать из квартиры без моего согласия? И какие у меня права на квартиру? Спасибо.

В трехкомнатной квартире прописаны трое, дочь. Я.и жена (уже мы в разводе) . квартира приватизирована в равной доле мной и дочерью. Нужно ли согласие бывшей жены на продажу квартиры, ведь она прописана здесь и живет. Мы с дочерью хотим продать квартиру чтобы купить дочери отдельную. Ей есть куда уйти но она заявляет, что она здесь прописана и не даст согласия.

Ушёл от жены, буду разводиться. Прописан в квартире жены в Москве. Квартира приватизированна на жену и дочку. Плюс к этому заключён брачный договор, в котором оговорено, что после развода я не претендую на квартиру. Имеет ли право жена выписать меня из квартиры после развода без моего согласия?

Состою в гражданском браке (сожительство) 17 лет. Имеется совместная дочь 13 лет. Квартира не приватизированна. Проживаем втроем, кроме нас, прописаны дети жены от первого брака, со своими семьями. Всего прописанно 7 человек. Жена хочет приватизировать квартиру. Все дали согласие на приватизацию, кроме меня. Могут-ли меня выписать из квартиры без моего согласия? Другого жилья уменя нет. Соглашаться или нет на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родная бабушка собственник квартиры в которой я прописана, но не проживаю. Квартира приватизирована. Может ли она выписать меня из квартиры без моего согласия?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Являюсь владельцем приватизированной квартиры, приватизирована в момент когда прописан был я один. После рождения ребенка прописал его к себе, супруга прописана у себя. Может ли жена прописаться ко мне без моего согласия? Могу ли я выписать ребенка без ее ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение