Соседи сверху отказываются возместить ущерб после затопления. Готовлюсь подать иск в суд - вопросы справки от врача и выбор подходящего суда

• г. Брянск

Нас залили соседи сверху. Сначала согласились возместить ущерб, но теперь не торопятся. Дала им срок до конца недели и собираюсь подать на них в суд. есть товарный чек о сливе воды с потолка. Хочу приложить справку по здоровью ребенка (аллергик, а дома сырость), хотя обострения аллергии сейчас нет... есть ли смысл справки от врача? А так же вопрос в какой конкретно суд подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от суммы ущерба, подтвержденной предварительным расчетом оценщика. Если сумма не свыше 50 000 рублей - к мировому судье, если превышает указанный порог - в районный суд. Справка лишней не будет.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем конкретно я выразилась.... в какой суд? имею ввиду: я зарегистрирована в одном районе города, а проживаю в другом.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2,5 года. Он аллергик (молочка, глютен). Оформляем документы в детский сад. Может ли врач не дать справку для посещения детского сада, на основании заболевания ребенка пищевой аллергии?

Если у меня сезонная аллергия на пыльцу трав, сорняков, вопрос; могу ли я в период обострения уходить на больничный и нужно ли мне предьявлять справку то что я аллергик в поликлинике?

Купила серьги Сваровски за 5000, началась сильная аллергия. Мочки ушей гноятся, зудят, болят. При том, что я не аллергик и аллергии нет даже на самую дешевую бижутерию. Смогу ли я вернуть деньги? Ведь эта продукция наносит вред моему здоровью.

Я хочу продавать ювелирные украшения из цинкового сплава. На сайте я указал У аллергиков возможна аллергия на металл. При возникновении аллергии обратитесь к врачу. Могут ли на меня подать в суд при возникновении аллергии?

Сосед сверху залил ванную. Платить сначала соглашался, после слива воды с подвесного потолка специализированной компанией - отказался. Можно ли подать исковое заявление в суд без оценки ущерба от затопления, если сумма ущерба составила всего 2000 рублей? Все документы, кроме оценки оформлены правильно. Подскажите, пжл. если это возможно, на какой закон РФ можно сослаться? Спасибо.

Мы купили комплект постельного белья из овечьей шерсти, сразу у ребенка 4 лет проявились признаки аллергии: чихание, слезоточение, кашель. На следующий день показали ребенка врачу-педиатру, так как аллерголога в нашем населенном пункте нет, нужно записываться платно и ехать в другой город, аллергия подтвердилась, выписали лечение. Сразу написали заявление на возврат товара, который конечно отклонили через 2 недели. К аллергологу мы попали через 3 недели, не прекращался насморк и заложенность носа, врач диагноз подтвердила, сказала, что видно по симптомам и анализ можно не брать, чтоб не нервировать ребенка, сделала выписку и написала справку о подтверждении выявления у дочери аллергии на шерсть овцы. Позднее мы сдали анализ и диагноз действительно подтвердился. Подали иск в суд, суд иск отклонил, ссылаясь, аллергия не является причиной для расторжения договора купли-продажи. Можно ли мне подать аппиляцию и на что нужно ссылаться. Заранее благодарна за Ваши ответы, спасибо!

У ребенка аллергия, ходим в детский сад, как часто мы должны предоставлять справки об аллергии её подтверждении? Сколько раз в год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня залили, соседи сверху, ущерб не большой всего 2200 рублей, (был залит натяжной потолок, бригада мастеров слила воду... и всё...) , соседи платить не хотят, (ко всему этому ещё и грубят) заливают меня не первый раз, поэтому решил обратится в суд, у меня есть квитанция об оплате слива воды бригадой... нужно ли обращаться к оценщику если потолок сейчас имеет первоначальный вид, или просто в суде предоставить квитанцию об оплате ремонта потолка.

Ребенок ходит в садик для аллергиков. Раньше была проблема: на некоторые продукты была аллергия. Сейчас у ребенка нет аллергии на продукты, кормим всем подряд. В садике прошу, чтобы сняли ограничения на продукты: курица, овсянка, манка. С меня требуют справку от врача аллерголога, что у ребенка нет аллергии на эти продукты. При поступлении в детский сад мы сами указывали, какие продукты нельзя давать нашему ребенку, потом несколько раз, с наших же слов, медик вносила изменения в наше меню. Сейчас в садике сменилась заведующая и медик, у них новые правила и они требуют справку от врача для того, чтобы ввести тот или иной продукт в питание. Причем эту справку врач пишет со слов родителей. Насколько правомерны действия заведующей?

Ребёнок аллергик ходим в сад, справка была предоставлена. Сейчас требуют новую справку, принесла от педиатра, мед работник требует от аллерголога. Но чтобы попасть к аллергологу нужен примерно месяц. Говорят если не принесу в ближайшее время ребёнка будут кормить, тем на что аллергия. Почему справка выданная от педиатра не может быть действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение