Соседи сверху отказываются возместить ущерб после затопления. Готовлюсь подать иск в суд - вопросы справки от врача и выбор подходящего суда

• г. Брянск

Нас залили соседи сверху. Сначала согласились возместить ущерб, но теперь не торопятся. Дала им срок до конца недели и собираюсь подать на них в суд. есть товарный чек о сливе воды с потолка. Хочу приложить справку по здоровью ребенка (аллергик, а дома сырость), хотя обострения аллергии сейчас нет... есть ли смысл справки от врача? А так же вопрос в какой конкретно суд подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от суммы ущерба, подтвержденной предварительным расчетом оценщика. Если сумма не свыше 50 000 рублей - к мировому судье, если превышает указанный порог - в районный суд. Справка лишней не будет.

Не совсем конкретно я выразилась.... в какой суд? имею ввиду: я зарегистрирована в одном районе города, а проживаю в другом.