Выявлен гепатит B - что грозит отказ от госпитализации при прохождении медкомиссии?

• г. Калининград

Сдавал анализ на гепатит b от военкомата для прохождения мед комиссии, пришли анализы с выявленным гепатитом, сказали, что надо лечь в инфекционную больницу для заключения, я этого делать в данный момент не хочу, учёба, работа и т.д, что может быть мне за отказ от госпитализации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть административная ответственность в виде штрафа.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

КоАП РФ, Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Уголовная не предусматривается?

Спросить
Пожаловаться

Моего отца заразили в онкодиспансере, гепатитом В,до госпитализации, сдавал анализы на маркеры гепатита, были отрицательны. Через 2,5 месяца увезли на скорой. ДЗ-гепатит В. Как привлечь к ответственности мед. учреждение?

Сдала кровь на госпитализацию, на работе нужен был этот анализ. В анализе нашли гепатит С. Сразу же пересдала все необходимые анализы в другой клинике. По итогу никакого гепатита С у меня нет. Но потраченные деньги и нервы остались со мной. Могу ли я требовать с лаборатории деньги за все расходы на анализы?

В октябре делали операцию в больнице, травма ноги. В феврале сдал анализы для прохождения курса реабилитации после операции, для этого необходимо было сдать анализы, анализ выявили у меня гепатит С. До момента операции гепатитом не болел, на руках есть эпикриз, выданный при выписке из больницы (после проведения операции), в нем также указано гепатит с - отрицательно. Стоматолога не посещал больше года, не наркоман. Сейчас предстоит дорогостоящее лечение, можно ли как то взыскать с больницы средства на лечение? Что нужно сделать?

По прохождении мед. комиссии на работе сдал анализ на травку. Экспресс анализ дал положительный результат. Их отправили в лабораторию для лучшего анализа. Он также дал положительный результат. Я никогда не курил даже сигареты! Хотел пройти повторно, но врач сказал, что все уже. Я вызван на комиссию для постановления меня на учет. Прошло 6 дней, с момента сдачи анализа.

Мы живем в городе Михайловка, волгоградская область. Сын заканчивает техникум и призывается в армию, у него при сдачи анализов обнаружили хронический гепатит В.Он сдавал анализы в центральной больницы г.Михайловка и в платной клинике, диагноз подтвердился. В больнице его поставили на учет. А врач военкомата отправил его в областную инфекционную больницу г.Волгограда для сдачи анализа ещё раз, мотивируя тем что он не веританализам взятые у нас в городе. Правомерно ли это?

Возможно ли привлечь к ответственности лечащего врача и глав. Врача больницы в следующей ситуации.

04.07.2014 по 10.07.2014 я проходила лечение в больнице, где были сделаны анализы на ВИЧ, Гепатит В, Сифилис и гепатит С. В выписке были указаны все отрицательные результаты, кроме анализа на гепатит С (было указано, что анализ в работе). Врач не обратит мое внимание на этот анализ и не предупредил о возможности его положительного результата.

05.06.2015 я вновь сдала те же анализы, где гепатит С был выявлен.

После этого я обратилась в больницу, в которой проходила лечение в 2014 г. и мне дали ответ, что анализ на тот момент был положительным. Получается, что я потеряла целый год, который могла посвятить лечению, и так же могла заразить своих окружающих.

Спасибо!

Мне 19 лет. Отчислили из университета на 3 курсе. Получил повестку о прохождении мед. коммисии в военкомате, прошел мед. коммисию, дали направление на анализы, так как были сомнения в постановке категории. Я эти анализы не сдавал и в военкомат не явился. Позже позвонили маме и сказали, что объявляют в розыск. Чем мне это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Моя мама лежала в конце лета в больнице. При поступлении сдавала анализ крови. Все было хорошо. Сейчас она опять легла в больницу и при сдаче анализа выявили гепатит б. как быть?

Я прохожу мед. комиссию для трудоустройства в ПГ УФСБ, в больнице по месту прописки, я сдавал анализы и у меня анализ на ВИЧ-положительный, отправили анализ на арбитраж, от туда пришёл анализ, там всё отрицательно, примут меня с этим на ВВК?

У меня обнаружили вич, сегодня дали сдать анализы на гипатиты (подозрения на них). Если гипатит потдвердиться, то это может занести была только больница, так-как до последнего раза как лечь в больницу он был отрицательный. А вот и вопросы:1)могли ли мне вич занести вместе с гипатитом (в больнице)?2)Что мне можно сделать в этой ситуации (если гипатит потдвердиться)3)? Могу ли я в этой ситуации подать на бпльницу?4)Что будет им за это и мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение