Выявлен гепатит B - что грозит отказ от госпитализации при прохождении медкомиссии?

• г. Калининград

Сдавал анализ на гепатит b от военкомата для прохождения мед комиссии, пришли анализы с выявленным гепатитом, сказали, что надо лечь в инфекционную больницу для заключения, я этого делать в данный момент не хочу, учёба, работа и т.д, что может быть мне за отказ от госпитализации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть административная ответственность в виде штрафа.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.11.2015)

КоАП РФ, Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Уголовная не предусматривается?