Нужно ли перезаключать договор при жилье в общежитии военного санатория каждые 5 лет?
₽ VIP

• г. Москва

Живу в общежитии военного санатория. При вселении был составлен договор, в котором не указан срок его действия, но сейчас в домоуправлении нам говорят, что договор надо перезаключать каждые 5 лет. Так ли это.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Тамара, здравствуйте! В принципе, перезаключение договора свосем не обязательно. Вы проживаете по договору коммерческого найма, который, согласно закона, может быть заключен на срок, не превышающий пять лет. Если срок в договоре не указан, договор считается заключенным на срок пять лет. Если стороны не прекращали договор, Вы продолжаете проживать в общежитии, а наймодатель не уведомил Вас о прекращении договора за три месяца до окончания пятилетнего срока, то договор считается заключенным еще на такой же срок - пять лет. Заключение еще одного договора - это простая формальность..

С уважением,

Харченко О.В.