Может ли сотрудник уфмс оменинить выдачу загранпаспорта.

• г. Серпухов

Может ли сотрудник уфмс оменинить выдачу загран паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Нет,такого права при отсутствии оснований он не имеет

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2010 завели уголовное дело по ст.158. При обыске изъяли загран. Паспорт. Паспорт следователь передал в УФМС, те в свою очередь вернули его обратно в следственный отдел. Мной написаны заявления о выдаче загран. Паспорта в УФМС и следственный отдел, нахожусь под подпиской о не выезде. Правомерно ли следственные органы не возвращают мне загран. Паспорт? Вещ.доком паспорт не является и по делу не проходит.

При выдаче загранпаспорта сотрудник УФМС поставила штамп о получении на стр. 18,т.к. стр. 19 была заполнена. Паспорт по вине сотрудника стал недействительным.

Вопрос следующего характера. 24 февраля подала документы в уфмс на биометрический загран. Паспорт. Сегодня на сайте уфс вижу его готовность. Звоню в Свой уфмс и прошу подтвердить готовность паспорта. Паспорт готов. Приходите. Но у вас нет подтвержденного гражданства. Я родилась в Эстонии в 1978 году. Живу в Москве с 11 лет. Паспорта гражданина СССР я никогда НЕ ИМЕЛА! Только паспорт РФ! При этом у меня было 3 паспорта РФ и 3 загранпаспорта, из них два выданы уфмс в Москве, один МИДом. Вопрос, зачем мне нужно сейчас подтверждение гражданства. Паспорт проверен, готов, лежит в уфмс. В чем проблема выдать мне его? До этгго с тремя загран паспортами вопросов ни у кого не возникало о их выдаче, а также не возникало никаких вопросов при выдаче мне паспорта РФ, когда я теряла паспорт РФ.

У меня такой вопрос. Ко мне на ПМЖ в Россию приехали родители из Азербайджана. С 1998 года они граждане России, имеют заграничный паспорт РФ, но проживали за рубежом. Сейчас в УФМС им отказали в выдаче общегражданского паспорта по причине, что они пересекли границу не по российскому паспорту и в загран. Паспорте нет печати о пересечении границы. Скажите пожалуйста является ли этот отказ првомерным. Имеет ли право ФМС по этой причине отказать гражданам РФ в выдаче паспорта. Заранее благодарю за ответ. С уважением. Ольга.

Банк ВТБ 24 считает, что мой паспорт гражданина РФ, недействителен, на стр.19, при получении нового заграничного паспорта, проставлен штамп аннулировано на отметке о выдаче предыдущего загран. Паспорта, у которого истек срок действия (2004-2009 г.г.) . Основание: ПИСЬМО ФМС России от 25.06.2015. , но штамп аннулировано в паспорте РФ ставили сами работники УФМС, ГДЕ ЛОГИКА? Каким законодательным документом обеспечить действительность моего паспорта гражданина РФ.

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ,но нахожусь на територии Казахстана. Подал в посольство заявление о выдачи загран паспорта. Но через гоуслуги узнал что у меня стоит запрет на выезд из Рф.что может быть и повлияет ли это на выдачу паспорта?+7 705 650 73 94 Александр.

Когда перестает быть действительным (аннулируется) действующий загран. Паспорт, если новый загран. В стадии оформления. В этот период еду по старому загран. Паспорту за границу (пока готовится новый). Не возникнет ли проблем в аэропорту? Не уберут ли из базы? Правильно я поняла, что старый аннулируется в момент выдачи на руки нового паспорта?

Хотим подать документы на загран. Паспорт, но боюсь может не получиться, т.к. постоянная прописка у жены в паспорте может оказаться не действительной. Как тогда можно получить загран паспорт? И УФМС как вы думаете проверят прописку, регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение