Как уменьшить выплату по кредиту?

• г. Сосновый Бор

Как уменьшить выплату по кредиту?

Ответы на вопрос (8):

Пересмотреть условия кредитного договора по согласованию с банком.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в банк с заявлением о реструктуризации.

Скорее всего Вам откажут

+79516680885

Спросить
Пожаловаться

Уменьшить выплату можно только по соглашению с банком

Спросить
Пожаловаться

Для ответа на ваш вопрос-надо смотреть ваш кредитный договор

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в банк с заявлением о реструктуризации. Но реструктуризация - право банка, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Как уменьшить выплату по кредиту.

Как уменьшить выплату по кредиту.

Если вы платите согласно кредитного договора, то никак. Если имеются навязанные услуги или иные нарушения которые были допущены при выдаче кредита, то решать это либо с банком либо в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо проверить ваш кредитный договор и если есть нарушение закона повлекшие увеличение вашего кредита, то можно - в досудебном порядке (договорившись с банком) или в судебном - снизить ваши платежи.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.

Спросить
Пожаловаться

У мужа по исполнительному листу снимают 50% приставы. Если я подам на алименты на троих детей, это уменьшит процент выплат. И можно ли как то уменьшить выплаты если у нас съёмное жильё и выплата кредита?

До брака муж брал кредит 600 000 р., выплаты производил редко, сейчас на мужа пришел исполнительный лист по выплате задолженности по кредиту на 1000000 р., из заработной платы вычли больше половины зарплаты, у мужа двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры, как уменьшить выплату по исполнительному листу? Есть ли необходимость подать на алименты, чтоб эта выплата уменьшилась? В собственности у мужа ничего нет. Как свести выплаты по исполнительному листу к минимуму?

Банк подал в суд по кредиту. Кредит брал давно. Как можно уменьшить сумму долга? Как можно рассрочить платежи? Как можно еще затянуть дело по выплате кредита и вообще его не платить?

Плачу три кредита. Пришел иск о выплате по ДТП на имущество. Пристав собирается вычитать 50% из зарплаты на этот иск. На кредиты оставшейся суммы не хватит. Как уменьшить процент выплаты?

Если у меня инвалидность 2 й гр. могу ли я уменьшить погашение кредита в банке или уменьшить ежемесячную выплату по кредиту в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был взят кредит 2 года назад, пару раз сделала выплаты и с тех пор не плачу по кредиту. Сейчас банк заставляет выплатить всю сумму по кредиту+проценты+штрафы и и.д. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и нет возможности заплатить всю сумму целиком. Могу ли я через суд уменьшить сумму штрафов и пенни (так как их сумма превышает сумму самого кредита) и добиться отсрочки выплат по кредиту или утвердить определенный график выплат с суммами, которые мне по силам оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение