И могли бы Вы сказать конкретно, какие повышения пенсии в процентах были за этот период по городу Красногорск.

• г. Красногорск

Помогите пожалуйста разобраться в пенсии по старости. Моя мама на пенсии уже три года, с 2005 года, с осени. Пенсию начислили 1700 т. р. Скажите пожалуйста, со всеми повышениями за период с 2005 года, какую пенсию должна мама получать. И могли бы Вы сказать конкретно, какие повышения пенсии в процентах были за этот период по городу Красногорск.

Ответы на вопрос (1):

Несмотря на то, что г. Красногорск находится в Московской области все повышения пенсий в нём проходили также как и в остальных территориях РФ.

Сходите по ссылочке http://krasnodar.pfr.ru/node/296 Пенсия состоит из двух частей базовой и страховой. Раз осенью 2005 года размер был 1700, то получается базовая 954 рубля, остальное страховая. Вот по таблице и считайте. Сегодня базовая 1950. В таблице нет повышения от августа 2009 года. Страховая часть увеличивалась на 7,5%.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный возраст наступил в 2005 году, заявление о назначении пенсии без справки о средней заработной плате подала только через три года в 2008 году. ПФР назначил социальную пенсию по старости. С какого периода ПФР должен был назначить мне пенсию? Где-то в законодательстве я читала, что пенсия должна быть назначена с 2005 года. В праве ли я сейчас потребовать в ПФР выплату пенсии за период с 2005 по 2008 гг.

Скажите пожалуйста... мой папа умер от рака в 57 лет не дождавшись собственно пенсии по старости, он только ушел до смерти на пенсию по инвалидности, года не дополучал, как умер пенсия ведь накопительная? За это мама должна была получить какую то компенсацию?

Моя мама на пенсии с 07.07.2013 года она получает пенсию по возрасту и муниципальную пенсию. Как только повышается (пересчитывается) пенсия по возрасту она несет справку и там пересчитывают муниципальную пенсию. Но вступил закон в 2015 году что этот пересчет отменен. Сколько начислили столько и должна получать. Подскажите так ли это и каким законом пользоваться?

Владимир.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

3

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 684 766 консультаций по темам:

Все темы

Пенсии и пособия.

Пенсии и пособия.

Права на военную пенсию.

Получить пенсию.

Льготная пенсия.

Потеряна пенсия.

Досрочная пенсия.

Оформить пенсию.

Размер пенсии.

Пенсия кормильца.

Как получить пенсию.

Сколько пенсия.

Начислена пенсия.

Начисление пенсии.

Выплата пенсии.

Получение пенсии.

Пенсия должна.

Оформление пенсии.

Военная пенсия.

Пенсия маме.

Пенсия инвалидам.

Пенсия сейчас.

Перерасчет пенсии.

Как оформить пенсию.

Части пенсии.

Пенсии пенсионерам.

Назначение пенсии.

Северные пенсии.

Изменяется пенсия.

Льготная пенсия в.

Расчет пенсий.

Пенсия детям.

Минимальные пенсии.

Накопительная пенсия.

Индексация пенсий.

Пенсионная пенсия.

Российская пенсия.

Пенсии МВД

Пенсии работающим.

Арест пенсии.

При начислении пенсии.

Пенсия январь.

Социальная пенсия.

Сумма пенсии.

Пенсия жены.

Какая пенсия должна.

Срок пенсии.

Пенсия умершего.

Перевод пенсии.

Пересчитать пенсию.

Повышение пенсии.

Владимир, г. Ульяновск.

Владимир (онлайн) 21.03.2017 16:03

Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Стаж подводный 12.5 лет переехал в ульяновскую область пенсия уменьшилась. Почему.

Моя мама вдова участника ВОВ. Получает пенсию по потере кормильца через военкомат. Раньше при повышении пенсии военным (в январе и октябре) ее пенсия тоже увеличивалась. В этом году нет. Объяснили, что не всем положено повышение. Правильно ли это?

Меня зовут Татьяна, я мама троих детей, получаем пенсию по потере кормильца, в феврале этого года у нас уже было повышение пенсии, скажите пожалуйста, это значит, что в апреле не будет нам повышения.

У моего мужа стаж работы 50 лет, Более 10 лет работы во вредности. В 1999 году в 50 лет он стал получать пенсию по 1 списку. В 2009 мог бы уже получать обычную пенсию по старости. При расчете пенсий учитывались бы годы 2000-2001. Больше была бы пенсия или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли моя мама на добавку к пенсии за детей рожденных до 1990 года? У нее 5 детей рожденных в этот период, на пенсию вышла в 2005 году ей 62 года, пенсия составляет 9600! если имеет то на какую сумму?

В 2013 г пошла на пенсию по старости, начислили 5 100 р,доплачивают до мин пенсии. Получаю строго минималку. Должна ли я получать индексацию, которую начисляют при повышении пенсии?

Скажите пожалуйста. У меня 2,6 года умер муж он был пенсионером мвд. я сейчас на пенсиипо старостии получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. Скажите какие льготы мне положены. У меня моя пенсия 8300 и попотере кормильца 7600 он был прапорщиком внутренней службы мвд. больше никакими льготами я не пользуюсь. Помогите мне разобратся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение