Но его агрессивное поведение по отношению к детям и мне очень пугают меня.

• г. Домодедово

Если отец бьет детей, оскорбляет меня и мою маму. Могу ли я лишить его родительских прав? Но отец детей не пьет и не курит. Но его агрессивное поведение по отношению к детям и мне очень пугают меня. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена!В законе предусмотрена лишение родительских прав,если один из них жестоко обращаются с ними, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена. У вас есть реальная возможность ( при описанных вами обстоятельствах), лишить отца родительских прав, но процесс этот не быстрый и сложный ( необходимо собрать кучу фактуры), возможно даже осудить отца, в соответствии с УК РФ. Всего не опишешь. Необходимо встречаться и общаться. Напишите письмо, оставлю своии координаты.

Спросить
Пожаловаться

Муж пьёт и агрессивно ведёт себя с семьёй, бьёт, довел меня до невроз, когда то я лечилась в клинике неврозов и теперь, если я разведусь с ним, то хочет забрать у меня 3 несовершеннолетних детей (лишить родительских прав)

Лешение родительских прав можно ли лишить мать родительских прав если она пьет и курит?

Мой муж каждый день стал курит траву, поведение не адекватное, нашла у него сушеную траву и масло конопляное, есть только фото этого, сейчас разводимся могут ли его лишить родительских прав за это у нас трое детей. Я очень боюсь за них.

Бывший Муж угрожает мне и оскорбляет. Он курит травку. Я боюсь с ним встречаться. Могу ли на основании того, что он курит траву, лешить его родительских прав. И как это сделать.

Могу ли я лишить маму родительских прав по своему желанию? Она не пьет, не курит, не делает ничего за что бы можно было ее лишить. НО она проживает с отчимом который отсидел 27 лет в тюрьме по статьям: разбой, кража и вымогательство. Он меня избивал но побои не зафиксированы, он меня оскорбляет и постоянно выгоняет из дома. Мне 16 лет.

Могу ли я лишить сожителя родительских прав? На каких основаниях я могу лишить его родительских прав? У меня трое детей, последний ребенок от сожителя, ребенку 7 месяцев, сожитель постоянно пьет алкоголь, ни где не работает, алименты на ребенка выплачивает копейки т.к стоит на учете в Центре занятости населения. Он агрессивно относится к моим старшим детям, постоянно скандалит. Он состоит на учете у нарколога Ранее не однократно судим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть младшая сестра еи 12 лет живет с отцом, но отец очень много пьет, как мне лешить его родительских прав?

Мой муж состоит на учете в психоневрологическом диспансере, в последнее время из-за обострения ведет себя агрессивно по отношению ко мне. Собираемся разводиться, можно ли лишить его родительских прав в отношении 2 летнего ребенка?

Дочь ее муж хочет лишить родительских прав потому что так хочет его мама. Дочь работает не пьет не курит работает. Куда обратиться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение