Но его агрессивное поведение по отношению к детям и мне очень пугают меня.

• г. Домодедово

Если отец бьет детей, оскорбляет меня и мою маму. Могу ли я лишить его родительских прав? Но отец детей не пьет и не курит. Но его агрессивное поведение по отношению к детям и мне очень пугают меня. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена!В законе предусмотрена лишение родительских прав,если один из них жестоко обращаются с ними, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними.

Уважаемая Елена. У вас есть реальная возможность ( при описанных вами обстоятельствах), лишить отца родительских прав, но процесс этот не быстрый и сложный ( необходимо собрать кучу фактуры), возможно даже осудить отца, в соответствии с УК РФ. Всего не опишешь. Необходимо встречаться и общаться. Напишите письмо, оставлю своии координаты.