В какой срок работодатель, после увольнения работника обязан рассчитаться с ним?

• г. Москва

В какой срок работодатель, после увольнения работника обязан рассчитаться с ним? И если нет, то через какой срок можно подавать в суд? Я уволился 1 октября, по собственному желанию, но расчета не получил до сих пор.

Ответы на вопрос (1):

Расчет должен работодатель выплатить в день увольнения. Если задерживается расчет, можете обратиться сразу в суд, а так в инспекцию труда и прокуратуру.