Может ли врач-нарколог без моего согласия поставить меня на учёт после госпитализации с алкогольным отравлением?

• г. Омск

Имет право врач нарколог поставить меня на учёт, если я попал в больницу с алкогольным отравлением без признаков алкогольного психоза. Без моего ведома.

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Алексей, в наркологических отделениях государственных больниц вопрос о постановке на учет решает, в конечном итоге, заведующий отделением, который в любой момент может обратиться в клинико-экспертную комиссию больницы, которая, имея на то основания, принимает решение о непостановке больного на учет в наркологическом диспансере.