Перевод ученика зависит от количества пропущенных учебных дней

• г. Новосибирск

Ребенок пропустил по болезни в 1 четверти 22 учебных дня. Учитель сказал, что если учащийся пропустил больше 30 учебных дней в течение учебного года, он не может быть переведен в следующий класс.

Ответы на вопрос (2):

учитель вводит вас в заблуждение Нет такой нормы

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях ученику предлагается домашнее обучение?