У отца в собственности находится 1/2 части квартиры.

• г. Тольятти

По вопросу наследства. У отца в собственности находится 1/2 части квартиры. При совершении завещания на квартиру лицу, не являющемуся родственником, можем ли мы с братом (других родственников у отца нет) рассчитывать на определенную долю данного имущества?

Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, здравствуйте! Если на момент открытия наследства (смерти отца) Вы или брат будете нетрудоспособны (пенсионеры по старости либо инвалиды любой группы), то в этом случае у Вас будет право на обязательную долю в наследстве. В остальных случаях - наследовать долю, принадлежащую отцу, будет только наследник по завещанию.

С уважением,

Харченко О.В.