Работодатель предлагает деньги в обмен на отказ от жалобы в трудовую инспекцию - какие риски грозят мне?

• г. Новокузнецк

Работадатель платит заработную плату в конверте тоесть официально я получаю 13 т. р. , а фактически на много больше. В связи с этим я написал жалобу в трудовую инспекцию, работодатель каким то образом узнал что именно я написал жалобу и просит чтобы я отказался от своей жалобы и предлогает мне за это деньги. Скажите что мне грозит если я откажусь от своей жалобы, скажу например что написал ее не разобравшись или со зла? Интересует какую ответственность я понесу за это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Даже если вы откажитесь трудовая инспекция проведет проверку.