Имеет ли право ЖЭУ отключать свет на основании долга по текущему содержанию жилья?

• г. Барнаул

Имеет ли право ЖЭО отключать свет на основании долга по текущему содержанию жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет,не имеет права

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав