Вопрос законности претензий по выполнению обязанности ответственного за закупки медицинского оборудования без соответствующего упоминания в должностных обязанностях

• г. Челябинск

По принятому положению о контрактной службе меня (начальника отдела по обслуживанию мед. техники) в 2014 году назначили ответственным за закупки медицинского оборудования. В должностные обязанности это не внесено. Законно ли это? А именно, законны ли претензии ко мне по выполнению этой обязанности.

Ответы на вопрос (1):

Если согласились с этим, не выразив своего несогласия с таким возложением обязанностей - вполне.

Законны тогда.