Газовая компания отказывается отключить газ в квартире без долга - законные действия или нарушение прав потребителя?

• г. Усолье-Сибирское

Хочу отключить газ в квартире. Газовая компания отказывается отключать. Говорят стоимость отключения четыре тысячи. Хотя долга по газу нет. Законно ли это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Законом - это не регулируется. Но в общем - коммерческие организации не могут оказывать бесплатных услуг, иначе по налогам будут наказаны.